Как поступить, если обвиняемый меняет показания и отрицает свое гражданство в суде - решения и действия

• г. Владимир

Что делать если обвиняемый все время меняет показания по статья 162 часть 2 т.к утверждает что он не понимает что он гражданин другого государства, но у него есть переводчик, а также защитник, при повторной очной ставке он при задавании на мои вопросы он подтвердил что при борьбе с ним у меня был золотой браслет на руке, но если он будет отказываться от показаний что раньше говорил в суде, что тогда мне делать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это право подсудимого менять показания, отказываться от них. Подсудимый может защищаться любыми незапрещенными законом способами, а это законом не запрещено. А Вам остается только стоять на своей позиции.