Возможно ли распределить сумму ущерба в гражданском суде несмотря на различные доли участников в ходе уголовного дела?

• г. Иркутск

В ходе уголовного дела (ст.159.2.) было установлено кто и сколько брал. В гражданском суде общую сумму ущерба хотят приписать солидарно, не учитывая, что кто-то брал меньше, а кто-то больше. Можно ли выступить в суде с предложением, чтобы сумма расписывалась не солидарно? Участники процесса готовы возместить сумму, но в тех долях, что брали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можно заявить соответствующее ходатайство и требовать несолидарного взыскания долга, а взыскания именно конкретных сумм с каждого из ответчиков.