Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
2315ответов за 24 часа
Александр, г. Сургут
Александр
29.03.2001 в 16:42
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Какую сумму налога я должен заплатить за покупку жилого дома стоимостью 400000 руб?

Какие документы и в какой орган необходимо предоставить после покупки жилого дома для получения права на льготу по подоходному налогу на приобретение жилья. Спасибо.

номер вопроса №11968
прочитан 39 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.03.2001 в 20:40
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В соответствии со ст.86-1 НК РФ такая покупка подлежит контролю за соответствием расходов имющимся у Вас доходам,поэтому если Вы правильно заполните специальную налоговую декларацию или Ваши официальные доходы значительны и Вы можете делать такие покупки, объясняя источник средств официальными заработками,то платить налог Вам не придётся.Льгота на всю указанную сумму может быть Вами получена,если ранее Вы не пользовались такой льготой,в налоговой инспекции по месту жительства, куда Вы подаёте декларацию о доходах,после того,как Ваше право на покупку будет зарегистрировано в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость и Вами подано заявление на предоставление льготы+ договор купли-продажи и документы,подтверждающие оплату(расписка продавца о получении денег).При невозможности использовать льготу полностью в одном налоговом периоде она будет продлена вплоть до полного её использования.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0