Суть такова, что в другой день мне теперь нужно явиться в другой суд, который закреплен за адресом, где находится группа разбора.

• г. Москва

На основаниии протокола об административном правонарушении (о нарушении ПДД) я подала иск в суд о возмещении материального ущерба с юрид. Лица. Иск был подан в суд по месту нахождения ответчика. В назначенный день 3-е лицо, т.е. водитель данной фирмы вместе с юристом явились в суд и вручили мне и судье ходатайство приостановить производство по делу до разрешения дела по жалобе на постановление в соотв. Со ст.215 ГПК РФ. Суть такова, что в другой день мне теперь нужно явиться в другой суд, который закреплен за адресом, где находится группа разбора. Наверное не зря юрист попросил перенести все это в другой суд, поэтому я сделала выводы, что там могут это дело замять, естественно не в мою пользу. Вопрос 1. как оформляется иск на арест счета?

2.если в новом суде вынесут решение не в мою пользу, где мне подавать аппеляцию.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то жалоба на постановление подается точно так же, как и иск - в суд по месту нахождения ответчика, то есть ГАИ. И в другой суд подана быть не может, так что умысла в этом искать не надо, вывод Ваш не точен.

Иск на арест счета не оформляется, просто подается заявление о принятии мер по обеспечению иска, в котором Вы и указываете на такую меру, как арест счета. Как правило, такое заявление не удовлетворяется, запрет пользоваться счетом явно препятствует деятельности организации. Проще просто указать имущество.

Ну а если постановление принимал мировой судья, то обжалование уже проходит в рамках апелляции, и решение по апелляционной жалобе можно обжаловать только в надзоре - президиум суда субъекта федерации.