Суть такова, что в другой день мне теперь нужно явиться в другой суд, который закреплен за адресом, где находится группа разбора.

• г. Москва

На основаниии протокола об административном правонарушении (о нарушении ПДД) я подала иск в суд о возмещении материального ущерба с юрид. Лица. Иск был подан в суд по месту нахождения ответчика. В назначенный день 3-е лицо, т.е. водитель данной фирмы вместе с юристом явились в суд и вручили мне и судье ходатайство приостановить производство по делу до разрешения дела по жалобе на постановление в соотв. Со ст.215 ГПК РФ. Суть такова, что в другой день мне теперь нужно явиться в другой суд, который закреплен за адресом, где находится группа разбора. Наверное не зря юрист попросил перенести все это в другой суд, поэтому я сделала выводы, что там могут это дело замять, естественно не в мою пользу. Вопрос 1. как оформляется иск на арест счета?

2.если в новом суде вынесут решение не в мою пользу, где мне подавать аппеляцию.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то жалоба на постановление подается точно так же, как и иск - в суд по месту нахождения ответчика, то есть ГАИ. И в другой суд подана быть не может, так что умысла в этом искать не надо, вывод Ваш не точен.

Иск на арест счета не оформляется, просто подается заявление о принятии мер по обеспечению иска, в котором Вы и указываете на такую меру, как арест счета. Как правило, такое заявление не удовлетворяется, запрет пользоваться счетом явно препятствует деятельности организации. Проще просто указать имущество.

Ну а если постановление принимал мировой судья, то обжалование уже проходит в рамках апелляции, и решение по апелляционной жалобе можно обжаловать только в надзоре - президиум суда субъекта федерации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые подскажите мне как лучше поступить в моей ситуации. На меня подан иск о возмещении ушерба в результате ДТП, я с решением ГИБДД был не согласен в результате чего, подал жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении, в результате постановление судом превой инстанции было отменено а дело возврашено на новое расмотрение. После чего вторая сторона (ДТП) (истец по гражданскому делу), подает Кассационную жалобу на решение суда превой инстанции. Суд кассационной инстанции решение суда превой инстанции оставляет без изменений, а жалобу (кассац) без удовлетворения. Вопрос как мне поступить в суде по делу о возмещении ушерба, ходатайствовать о приостановлении дела в результате того, что дело (административное) направлено на новое рассмотрение в ГИБДД.

Подскажите.

Спасибо.

В соответствии с ч.5 ст.4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган,

должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

При решении вопроса о том, до какого момента считается приостановленным срок давности привлечения к административной ответственности, установленный ст. 4.5 КоАП РФ, необходимо исходить из того, к чьей компетенции относится рассмотрение конкретного дела об административном правонарушении.

Если рассмотрение дела об административном правонарушении относится к компетенции судьи (например, дела, предусмотренные ст.ст.12.8, 12.26 КоАП РФ), то окончание приостановления срока давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел следует исчислять с момента поступления дела об административном правонарушении на рассмотрение судьи.

Таким образом, при удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства срок давности привлечения данного лица к административной ответственности считается приостановленным до момента поступления дела на рассмотрение мировому судье."

"Если документы поступили в суд (или судье, я точно не знаю) 1 августа, а 20 августа она ушла в декретный отпуск, дело было передано другой судье. Как исчисляется 2-х месячный срок - ?

С момента передачи дела новому судье? Или всё-таки с момента поступления документов в суд?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении, Т.е. по мету нахождения органа, выносившего Постановление (где мне его вручили), или по месту совершения правонарушение (контейнерная площадка по месту нахождения юр. лица и магазина - один адрес)?

Прошу дать правовую оценку с точки зрения порядка рассмотрения в суде дел о нарушении ПДД, регламентированных КОАП РФ, ситуации, когда прямо на месте якобы совершенного нарушения ПДД сотрудник ГИБДД выдает водителю извещение, в котором сказано, что по поручению мирового судьи сотрудник ГИБДД сообщает, что водитель, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, обязан явиться в суд в указанный день и время для рассмотрения допущенного правонарушения. Разве не судья решает, принимать дело к производству или нет?

Спасибо.

В гражданском деле рассматривается мой иск по факту займа и не возврата денежных средств, т.е. устанавливается - есть ли долговые обязательства у ответчика. Решение еще не вынесено, т.к. ответчик разными способами затягивает дело.

Параллельно я подаю заявление о возбуждении уголовного дела против ответчика по ст. 159 УК РФ т.к. у меня появились доказательства изначального умысла у ответчика не возвращать долг.

Если уголовное дело возбудят, то у меня возникает вопрос: рассмотрение какого из дел могут приостановить (на основании чего и кто это может сделать)? Судья по гражданскому делу утверждает, что ее не интересует параллельное уголовное дело, а в УВД утверждают, что гражданское дело приостановят в случае возбуждения уголовного.

Единственное что удалось мне найти по этому вопросу – ст.215 ГПК, где говорится, что “Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве ”. Кто определяет эту “невозможность рассмотрения” и кто выносит эти решения?

В районном суде будет рассматриваться дело по жплобе начальника отдела надзорной деятельности на постановление мирового судьи. Начальником отдела надзорной деятельности была проведена плановая выездная проверка. По сле проверки составлен протокол о административном правонарушении в отношении юридического лица. Мировым судьей вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Начальник отдела надзорной деятельности подал жалобу на указанное постановление в районный суд. Состоится рассмотрение. Но защитник юр. лица (начальник юридического отдела) и законный представитель юр. лица (руководитель юр. лица) не могут присутствовать на рассмотрении дела. Идет юрист. На что ему ссылаться при Ходатайстве об отложении рассмотрения дела? На невозможность рассмотрения дела в отсутствие законного представителя, так как он может дать пояснения имеющие значение для рассмотрения дела?

Факт моего избиения подтвержден СМЭ, но протокол составлен с нарушениями. Поэтому дело об административном правонарушении ст.6.1.1 КоАП возвращено в мировой суд на новое рассмотрение со стадии подготовки к рассмотрению дела, т.к. мировой судья не учел нарушения должностным лицом требований ст.28.5, 28.8 КоАПРФ. Решение от 15.02.17 г. Не дожидаясь решения мирового суда по адм. делу ст. 6.1.1 в отношении ответчика, я подала иск на возмещение материального и морального вреда, с приложенными выписками скорой помощи, выписками лечения в стационаре в районный суд. Но в иске мне отказано, т.к. производство по адм. делу в отношении ответчика в мировом суде прекращено в виду не доказанности вины ответчика. Решение от 13.02.17 г. Скажите, правильное решение вынес районный суд по иску о возмещении мат. и морального вреда с учетом того, что адм. дело возвращено на новое рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Совершено ДТП, при этом я постановлением ГИБДД признан виновным в совершении данного ДТП и нарушении правил дорожного движения.

Пострадавшая сторона подала иск о возмещении ущерба.

Я, в свою очередь, подал жалобу о признании незаконным постановления ГИБДД и привлечении меня к административной ответственности.

При принятии данной жалобы к производству судья сказал, что зачем Вам нужно обжаловать это постановление, ведь все равно существует Постановление Верховного суда, согласно которому постановления об административном правонарушении не имеет преюдициальной силы по делам о возмещении ущерба, и судья, ведущий дело о возмещении ущерба, все равно обязан рассмотреть сначала обстоятельства ДТП и выявить, кто прав, а кто виноват. Так ли это на самом деле, и что это за Постановление ВС, если оно существует на самом деле.

Спасибо.

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение