Уточнение условий выплаты аванса при минимальной заработной плате в ООО

• г. Москва

В ООО есть 3 сотрудника, Зп по 20 000 руб. с учетом НДФЛ т.к. Зп является минимальной, хотелось бы уточнить Аванс с такой суммы обязательно подлежит выплате в размере 40% или можно выплачивать одной суммой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.136 Трудового кодекса Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.