Как выписать ребенка от матери, чтобы отец должен был прописать его к себе

• г. Мурманск

Моя сестра прописана у мамы вместе с ребенком при разводе ее лишили родительских прав и ребенок уже 11 лет проживает с отцом но отца не прописан а прописан у нашей мамы подскажите пожалуйсто как можно выписать ребенка от мамы чтоб отец был обязан прописать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, осуществить это возможно только в судебном порядке, обосновав это тем, что ребенок по данному адресу не проживает, а проживает с отцом и с ним же должен быть зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Если родители лишены родительских прав а ребёнок прописан в квартире после лишения где будет проживать ребёнок.

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Ребёнок фактически проживает со мной, а прописан у отца. Как мне доказать в суде, что ребёнок проживает со мной, а отец с нами не живёт?

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Скажите пожалуйста могут ли проживать дети в одной квартире с матерью лишенной родительских прав? В судебном решении об этом ничего не указанно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение