Изменение отсечных кранов в водоснабжении квартиры - статус и имущество

• г. Москва

Управляющая компания многоквартирного дома согласна своими силами и на платной основе произвести в квартире замену отсечных кранов на стояках водоснабжения на приобретенные собственником более качественные. Вопрос: новые краны остаются в статусе общедомового имущества или переходят в состав индивидуального имущества собственника квартиры со всеми вытекающими последствиями? В 491-м ПП РФ об этом ничего не сказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания многоквартирного дома согласна своими силами и на платной основе произвести в квартире замену отсечных кранов на стояках водоснабжения на приобретенные собственником более качественные. Вопрос: новые краны остаются в статусе общедомового имущества или переходят в состав индивидуального имущества собственника квартиры со всеми вытекающими последствиями? В 491-м ПП РФ об этом ничего не сказано.

Ответвления от стояков горячего и холодного водоснабжения после запорно-регулирующей арматуры, включая запорно-регулирующую арматуру в квартире и сантехоборудование, в границы эксплуатационной ответственности службы ЖКХ не входят.

Вопрос: новые краны остаются в статусе общедомового имущества или переходят в состав индивидуального имущества собственника квартиры со всеми вытекающими последствиями?

Ответственность УК общедомовым имуществом - до первого запирающего устройства, т.е. крана.