Как переселить свекра в дом престарелых без его согласия - сложности и возможные пути решения

• г. Екатеринбург

Мой свекор (ему 78 лет, инвалид 1 гр, вдовец)-беженец, стоит 12 лет в очереди на жилье. Дом,в котором имеет часть собственности его родная дочь и куда она его поселила-не пригоден для жилья. Свекор жил 8 лет у своей знакомой женщины в ее квартире, которая на данный момент выселила его. Мой муж привез свекра к нам, в маленогабаритную квартиру с жилой площ.26 кв.м.У нас двое разнополых взрослых детей,1-й эт,балкона нет, так что белье на 5 чел. приходится сушить в квартире, дом старый-вытяжка плохая. Я,муж и свекор находимся в одной комнате. Дед нечистоплотный, мыться его не заставить, постоянно харкает в банки (больные легкие), ночью часто не спит. За питание не платит-складывает пенсию на книжку. Собрала документы для дома престарелых, на период, пока не решится вопрос с его жильем.. Дед отказывается писать согласие на то,чтобы переселить его туда. Как я могу определить его в дом престарелых без его согласия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, определить в дом престарелых свекра без его согласия возможно только в судебном порядке.