Когда лучше моему гражданскому мужу удочерить моего ребенка - до брака или после?

• г. Барнаул

Может ли гражданский муж удочерить моего ребёнка без регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос - как можно удочерить ребенка при живой матери, которая отказывается заключать брак с тем, кто удочеряет? Какой орган опеки согласится с этим?

Спросить
Пожаловаться

может ли гражданский муж удочерить моего ребёнка без регистрации брака?

Может, если у ребёнка в графе свидетельства о рождении "отец" стоит прочерк.

Спросить
Пожаловаться

Я живу много лет гражданским браком. От первого официального брака есть дочь. Вопрос - может ли мой гражданский муж удочерить моего ребенка без нашей с ним росписи в загсе? Биологический отец дает согласие.

Гражданский муж хочет удочерить моего ребенка, отец дочки умер. У него есть дочь от первого брака, алименты платит. Какие нам положены выплаты от государства, если он удочерит мою дочь?

У меня есть дочь 13 лет, в браке не состояли. В данный момент живу с гражданским мужем и у нас родился совместный ребёнок, второй гражданский муж хочет удочерить моего первого ребенка. Биологический отец моего первого ребенка жизнью не интересуется, ребёнка не видел с рождения, но алименты изредка платит. Может ли мой второй гражданский муж удочерить моего первого ребенка? Какие документы нужны и куда обращаться?

У меня дочь от первого брака. Бывший муж от нее отказался при рождении. Сейчас живу гражданским браком. Гражданский муж готов удочерить мою дочь. Какие документы могут попросить предоставить моего гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение