Когда лучше моему гражданскому мужу удочерить моего ребенка - до брака или после?

• г. Барнаул

Может ли гражданский муж удочерить моего ребёнка без регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос - как можно удочерить ребенка при живой матери, которая отказывается заключать брак с тем, кто удочеряет? Какой орган опеки согласится с этим?

может ли гражданский муж удочерить моего ребёнка без регистрации брака?

Может, если у ребёнка в графе свидетельства о рождении "отец" стоит прочерк.