Муж сидит в сизо по статье 105 ч.1, нанеся один удар ножом, но потерпевший остался жив. Какой срок ему может быть назначен?

• г. Саратов

Муж сидит в сизо. Статья 105 ч.1 чере 30.был нанесен один удар ножом. Потерпевший жив здоров. Муж сам был избит потерпевшим. Ранее не был судим имеет малолетнего ребенка. Какой ему могут дать срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Спрогнозировать какой будет срок не видя материалов уголовного дела достаточно сложно, к тому же если потерпевший сам совершил противоправные действия нужно принять исчерпывающие меры для квалификации действий мужа в рамках необходимой обороны, что исключает преступность деяния.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в сизо 9 месяцев, он обвиняется по статья 158 часть 3 по 10 эпизодам и 226 ч.3 п.а Ранее не судим, имеет малолетнего ребенка, проблемы со здоровьем. Какой срок ему могут дать? Заранее спасибо!

Мой муж оказался участником драки в ходе которой ему был нанесен удар кулаком в нос затем потерпевший вытащил нож и хотел нанести удар но мой муж среагировал раньше и тоже вытащил нож и успел нанести удар первым в итоге потерпевший в больнице завели уголовное дело по факту т.к. потерпевший заявление не писал но дал покозания и скрыл тот факт что сам справоцировал драку и что первым хотел нанести удар ножом мой муж в сизо уже пять месяцев скоро закроют дело и передадут в суд я разговаривала с потерпевшим он согласен придти на суд и расскозать то что он скрыл от следствия сейчас статья 111 часть 2 п.з что нам ожидать от суда ведь это совсем другая статья мой муж уже отбывал срок по этой статье только часть была первая в этом случае если потерпевший на суде скажет что это он справоцировал драку и первым вытащил нож и хотел напасть суд переквалифицирует статью?

У меня муж находится в сизо города краснокаменска обвиняется по трём тяжким статьям 111 часть 1 111 часть 2 162 часть 4 сколько могут ему дать сроку так как потерпевшие все живы и ранее он был судим? Могут ли ему дать меньше срок по болезни? И если подать на апелляцию могут по таким статьям срок добавить? Заранее спасибо.

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.

Моего родственника арестовали, по статье 158 часть 2 пункт а, арестовали за кражу аккумуляторов. Ранее он не судим. Всего 6 потерпевших, 4 потерпевшим возместили ущерб, осталось 2 потерпевших, дело закроют на днях. Говорят, что ему грозит срок около года. Могут ли дать условный срок? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ук статья 111 часть 4 защита от нападавшего, один удар, потерпевший упал головой об асфальт, через 8 дней умер, экспертиза-смерть от удара об асфальт, удар нанесен в челюсть, какое возможно наказание?

Статья 158 часть 3 Потерпевший не имеет притензий, сделка со следствием, ранее не судим, потерпевшим дана положительная характеристика на него же и работаю, какое наказание грозит?

Сын заступилься за девочку, пришёл поговорить с потерпевшим, после чего потерпевший в состоянии алуогольного опянения начал размахивать ножом и идти на сына. Сын испугавшись поднял с земли камень и кинул, попал в голову. Сын ранее не был судим, без вредных ки вычек, 20 лет. У потерпевшего черепномозговая травма и отслоение сетчатки глаза. Потерпевший претензий не имеет (мы оплатим 500000 руб). Сына дали статью 111, часть 2. могут ли дать условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение