Муж сидит в сизо по статье 105 ч.1, нанеся один удар ножом, но потерпевший остался жив. Какой срок ему может быть назначен?

• г. Саратов

Муж сидит в сизо. Статья 105 ч.1 чере 30.был нанесен один удар ножом. Потерпевший жив здоров. Муж сам был избит потерпевшим. Ранее не был судим имеет малолетнего ребенка. Какой ему могут дать срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Спрогнозировать какой будет срок не видя материалов уголовного дела достаточно сложно, к тому же если потерпевший сам совершил противоправные действия нужно принять исчерпывающие меры для квалификации действий мужа в рамках необходимой обороны, что исключает преступность деяния.