Нарушение частной жизни - Администрация гостиницы без разрешения проникла в наш номер

• г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте!

Мы сняли номер в гостиннице. В один из дней обнаруживаем, что в нашем номере кто-то наводил порядки. Нет, ничего не пропало... но разрешения на вход в жилое помещение (которое мы используем в качестве жилища) мы не давали, никаких договоров не подписывали.

Правомерны ли действия администрации и персонала гостинницы?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с гостиницей, и правил гостиницы.

Здравствуйте! Если говорить о неправомерности, то никакого правонарушения здесь не будет. Наверное Вы не часто останавливаетесь в гостиницах, поэтому не были в курсе, что обязанность уборки номера входит в их обязанности и это нормальная практика уборки. Никого привлечь к ответственности за уборку номера в Ваше отсутствии у Вас не выйдет.