Условный срок по статье 158 - чем он отличается от судимости и возможна ли получить визу в США?

• г. Краснодар

У мне год назад дали условный срок, по статье 158

Подскажие пожалуйста, условный срок это тоже самое что и судимость? Смогут ли мне дать визу в США.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Судимость возникает в случае вынесения обвинительного приговора независимо от того, какой вид наказания по этому приговору назначен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут мне дать гостевую визу в сша, если у моего мужа условный срок по статье 162 часть 2?поеду одна.

У меня имеется судимость статья 153 часть 3, дали условный срок на 2 года. После окончания этого срока прошло уже 6 лет.

Хотел бы узнать, что нужно отвечать на вопрос о судимости, в визе для Японии?

И модет ли японское консульство узнать об этой судимости?

Планируют назначить условный срок по ст. 159.4, могут ли после погашения данной судимости дать визу в сша?

Могу ли я когда-либо получить туристическую визу в такие страны как Новая Зеландия, Англия, США, Бразилия учитывая тот факт, что у меня была судимость (4 года назад) по статье 158 УК РФ ч.1 с испытательным (условным) сроком 1 год. И относиться ли эта статья к тяжким преступлениям?

Заранее благодарен за ответ.

Отмечался, все нормально. С этого времени никаких правонарушений не совершал. Сейчас заводят дело по статье мошенничество. Все средства, полученные незаконным путем возвращены владельцу. Могут ли дать условный срок и какова вероятность этого?

Дадут ли мне визу в сша с множеством судимостей в прошлом? Сейчас мне 32 года последняя судимость была 5 лет назад, 158 ч 2 через 30 (попытка кражи), в 15 лет было три судимости на срок 5,6 лишения свободы. Могу ли я подавать на тур визу в сша или на грин карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сына осудили по 158 статье ч.2 дали условный срок он не отмечался сейчас ему дали поселение, но статью все оставили тоже самое, только режим поменяли, осужден впервые. Может ли он попасть под амнистию?

В посольстве сша дали временный отказ в иммиграционной визе из-за условной судимости. В инструкции написано заполнить форму I-601. Как ее заполнить что бы дали визу.

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение