Условный срок по статье 158 - чем он отличается от судимости и возможна ли получить визу в США?

• г. Краснодар

У мне год назад дали условный срок, по статье 158

Подскажие пожалуйста, условный срок это тоже самое что и судимость? Смогут ли мне дать визу в США.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Судимость возникает в случае вынесения обвинительного приговора независимо от того, какой вид наказания по этому приговору назначен.