Высчитывание оплаты за воду по общедомовому прибору при отсутствии проживания - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я не проживаю в данной квартире и воду не потребляю, на приборе по учету воды-0. с меня высчитывают разницу по воде по обще домовому прибору, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да правильно делают, что начисляют, т.к. вы, как собственник квартиры, несете расходы на содержание общего имущества. Удачи Вам!

Здравствуйте! В общедомовые нужды входит также потребление воды. Их размер исчисляется по разнице общедомового счетчика водопотребления за минусом показаний прибора Вашего квартирного прибора учета. В такие нужды входит - потребление воды для мытья Ваших подъездов, газонов и т.п.