Сколько человек единовременно могут использовать помещение, чтобы оно считалось местом общего пользования?

• г. Салехард

Работаю в общежитии квартирного типа, т.е. в каждой квартире есть свой сан узел с душем, кухня и 4 койки места. Т.е. единовременно в такой комнате проживает не более 4 человек. Подскажите, санузел и кухня в такой квартире являются местами общего пользования? Сколько человек единовременно могут использовать помещение, чтобы оно считалось местом общего пользования?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Хотела бы узнать, какие помещения являются местами общего пользования в общежитии коридорного типа? У нас есть туалеты, душевые, кухня, сушилка. Комнаты частично приватизированы, места общего пользования - нет.

Общежитие секционного типа, соседи курят на кухне, кухня это место общего пользования, а я задыхаюсь в своей комнате Могут ли они курить в местах общего пользования? Спасибо.

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Живем в квартире с местами общева пользования, бывшее общежитие. Соседка хочет поставить перегородку в сан. узле. Мы против. Имеетли она на это право, если сан узел общественное место.

В доме со статусом “Общежитие” имеются жилые помещения квартирного и коечного типа. Мы – семья из трех человек – уже более 20 лет прописаны и проживаем в отдельной двухкомнатной квартире жилой площадью 30 кв. метров. Оплату жилья производим ежемесячно за трех фактически проживающих человек. Администрация настаивает на том, что мы должны платить за проживание в нашей квартире еще двух человек. По её мнению, наша квартира должна расцениваться по аналогии с помещениями коечного типа и соответствовать 5 койко-местам (из расчета 6 кв. метров на 1 койко-место).

Правомерно ли такое перенесение норм оплаты жилой площади общежитий коечного типа на общежитие квартирного типа, а также требование выплаты накопившегося, согласно мнения администрации, долга по квартплате и угроза подселения к нам еще двух посторонних человек?

Я купила комнату у соседа в коммунальной крвартире с местами общего пользования. Кроме меня в помещении проживает еще семья из 3-х человек. Я выкупила 3 часть помещения у соседа, с местами общего пользования которыми пользовался он.Приватизированна только ккврартира, которую я купила. Правомерно ли было снимать меня с квартирного учета, как человека не нуждающегося более в жилье? И какими документами руководствовался поселковый совет по подсчете занимаемой площади на 1 человека? Не вошли ли сюда места общего пользования, которые не являются моей собственностью? Я Многодетная мама, квартиру покупала за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением Администрации Волгограда от 26 декабря 2011 г. N 4315 "Об изменении вида жилищного фонда Волгограда" здание по данному адресу утратило статус муниципального общежития. Несмотря на это, жилые помещения (комнаты), расположенные в нем, статус комнат, расположенных в коммунальной квартире не приобрели. Фактически же, комната имеет все признаки комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня, душ и санузел относятся к местам общего пользования). В квитанциях за коммунальные услуги, лицевом счете к площади комнаты прибавили долю в общей долевой собственности. Но в свидетельстве о регистрации права значится только – комната. Как узаконить долю в общей долевой собственности, ведь получается, что местам общего пользования я пользуюсь незаконно. Кто, как и на основании каких документов может изменить статус «комната» на статус комната в коммунальной квартире. Как внести в свидетельство о регистрации права изменения о статусе комнаты.

Есть комната в общежитии блочного типа. Могу ли я выкупить все комнаты и официально сделать квартиру из этих комнат и принадлежащих к ним помещении секция, кухня, сан узел итд.

Соседка в общежитии сдает комнату. Комната в собственности. Общежитие в статусе многоквартирного дома. Туалет, душ, умывальник, кухня-являются местами общего пользования. Могут ои квартиранты проживать без договора аренды, без регистрации в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение