Право на получение копии документов - нужно знать свои права при получении алиментов

• г. Владивосток

Со всеми праздниками вас. Скажите пожалуйста имею ли я право просить у приставов копии документов, расписок имеющихся у них в деле. Я получаю алименты на ребенка, а бывший супруг мутит с расписками о получении мною денег от него.

Ответы на вопрос (1):

Копии никто выдавать не обязан. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства путём фотографирования-снятия фотокопий.