Вопросы о выплатах в отпуске по уходу за ребёнком и процедуре написания заявления при желании уволиться и найти новую работу

• г. Ростов-на-Дону

С 1.09.15 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В заявлении указано "до исполнения трёх лет ребёнку ". Хочу уволиться и выйти на другую работу. Положены ли какие-то выплаты. И как написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно писать обычное заявление об увольнении по собственному желанию.

При увольнении полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск, если он ранее у Вас не был использован.