Хочу отдать заявление и справку вызов с учебы и будь что будет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста я работаю в организации ООО Электросеть перешла на 4 курс заочного высшего образования 2 курса подряд мне оплачивали сессию, оставляя за мной право еще на ежегодный оплачиваемый отпуск. А вот настал 3-4 курс у нас сменился и щас новый директор, и он зная что это не законно, предложил такой вариант, либо я на учебный отпуск беру 36 дней как основной отпуск а 14 дней без содержания (сессия у меня 50 дней), а летом когда будет основной отпуск я могу его гулять ток уже без содержания, в крайнем случае, пригрозил если я на такое не соглашусь то сделает все чтобы меня уволить, хотя претензий по работе не имеет, по каким причинам он может меня уволить? И как мне быть в этой ситуации.. хочу отдать заявление и справку вызов с учебы и будь что будет.

Скажите пожалуйста я работаю в частной организации ООО перешла на 4 курс заочного высшего образования 2 курса подряд мне оплачивали сессию, оставляя за мной право еще на ежегодный оплачиваемый отпуск. А вот настал 3-4 курс у нас сменился и щас новый директор, и он зная что это не законно, предложил такой вариант, либо я на учебный отпуск беру 36 дней как основной отпуск а 14 дней без содержания (сессия у меня 50 дней), а летом когда будет основной отпуск я могу его гулять ток уже без содержания, в крайнем случае, пригрозил если я на такое не соглашусь то сделает все чтобы меня уволить по каким причинам он может меня уволить? И как мне быть в этой ситуации..

Скажите пожалуйста я работаю в организации ООО перешла на третий курс заочного высшего образования 2 курса подряд мне оплачивали сессию, оставляя за мной право еще на ежегодный оплачиваемы отпуск. А вот настал 3 курс у нас сменился и щас новый директор, который сказал мне мол он знает что это не законно... либо я на учебный отпуск беру 36 дней как основной отпуск а 14 дней без содержания (сессия у меня 50 дней), а летом когда будет основной отпуск я могу его гулять ток уже без содержания, в крайнем случае, пригрозил если я на такое не соглашусь то сделает все чтобы меня уволить, хотя притензий по работе не имеет, скажите как мне лучше поступить?

Скажите пожалуйста я работаю в организации ООО перешла на третий курс заочного высшего образования 2 курса подряд мне оплачивали сессию, оставляя за мной право еще на ежегодный оплачиваемы отпуск. А вот настал 3 курс у нас сменился и щас новый директор, который сказал мне мол он знает что это не законно... либо я на учебный отпуск беру 36 дней как основной отпуск а 14 дней без содержания (сессия у меня 50 дней), а летом когда будет основной отпуск я могу его гулять ток уже без содержания, в крайнем случае, пригрозил если я на такое не соглашусь то сделает все чтобы меня уволить, хотя притензий по работе не имеет, скажите как мне лучше поступить? Если припугну их прокуратурой к чему могут принудить директора в крайнем случае?

Скажите пожалуйста я работаю в организации ООО перешла на третий курс заочного высшего образования 2 курса подряд мне оплачивали сессию, оставляя за мной право еще на ежегодный оплачиваемы отпуск. А вот настал 3 курс у нас сменился и щас новый директор, который сказал мне мол он знает что это не законно... либо я на учебный отпуск беру 36 дней как основной отпуск а 14 дней без содержания (сессия у меня 50 дней), а летом когда будет основной отпуск я могу его гулять ток уже без содержания, в крайнем случае, пригрозил если я на такое не соглашусь то сделает все чтобы меня уволить, хотя притензий по работе не имеет, скажите как мне лучше поступить? Если припугну их прокуратурой уволят ли их?

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

У меня такая ситуация: Я учусь заочно в Университете и работаю, когда настала очередная сессия, я взял справку-вызов в Университете, но отдать в бухгалтерию организации где я работаю сразу не получилось, отдать получилось только через 2 недели после начала сессии (всего продолжительность сессии и соответственно учебного отпуска 2 месяца), в бухгалтерии заявили что Так как я не отдал справку сразу в начале сессии, что они не смогут мне оформить и оплатить мой учебный отпуск вообще никак и даже задним числом его оформить, так что учебный отпуск будет за свой счет. Насколько правомерен такой отказ и должны мне все-таки оплатить учебный отпуск. Сессия продолжается (еще 20 дней учебы) и соответственно справку об окончании сессии еще не давали. Спасибо.

Я работала на Роснефти оператором. Организация оплачивала мне учебный отпуск, т.к я получала высшее образование. В 2013 году было 2 сессии и в 2014 году была одна сессия, потом я ушла в декрет, и уже сама оплачивала сессию. Сейчас я ещё в декрете но хочу уволиться, вопрос такой должна ли я буду что то выплачивать организации за то что они оплачивали учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Я получаю высшее образование впервые. В данный момент обучаюсь на третьем курсе. По итогам второго курса имелась задолженность по 1 предмету. Поэтому не получил справку - вызов на 1 первую сессию 3 курса. До начала сессии задолженность была ликвидирована. Но справку - вызов се равно не прислали. По итогам сессии выдали справку подтверждение, что я являюсь студентом 3 курса вуза. Имеет ли право руководитель организации, в которой я работаю, оплатить мне учебный отпуск.

Я получаю второе высшее образование, заочная форма обучения. У меня проходила сессия, после которой мне дали справку о том, что я проходила учебную сессию. Когда я уходила на сессию, работодатель сообщила мне о том, что при получении второго высшего образования по законодательству учебный отпуск не предоставляется и предложила мне взять отпуск без сохранения заработной платы. Придя с сессии я принесла справку о том что я была на учебной сессии, и мой работодатель заявила что по причине отсутствия меня на рабочем месте 37 дней, из моего отпуска будут вычтен этот месяц, то есть исчисляться отпускные мне будут не по 12 месяцам работы, а по 11 месяцам. Отпуск без сохранения заработной платы был так же мною взят. Получается что с меня дважды вычтут деньги за одну и ту же сессию. Правомерно ли это? Справка с учебы у работодателя на руках оказалась сразу после сессии, но мне заявили что я должна была ее взять заранее, но на учебе ее не давали заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение