А скажите пожалуйста, что б без уплаты налога, то через какое время (лет) можно вновь продать-купить жилье?

• г. Челябинск

А скажите пожалуйста, что б без уплаты налога, то через какое время (лет) можно вновь продать-купить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Надежда. Срок владения недвижимым имуществом с 01.01.2016 года увеличился до 5 лет. Это так называемый минимальный срок владения, ранее до 2016 ода он составлял 3 года. Таким образом новые правила действуют лишь на объекты которые куплены после 1 января 2016 года. При этом если продается объект купленный до 31 декабря 2015 года, то будет действовать 3-х летний срок, и дата продажи не имеет значения.

Здравствуйте, Надежда.

Пожалуйста, сконцентрируйтесь, подумайте и сформулируйте вопрос в более понятном и конкретном формате.

Ответ на Ваш вопрос в данной формулировке - от 0 до 5.