Как быть в такой ситуации есть ли пути решения,

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы переехали из аварийного жилья в в благоустроенную квартиру, там остался долг по камуналке, прописались уже в новой квартире, камунальщики по старому адресу подали в суд пришел исполнительный лист по старым платежам, нас в принципе не должны были прописывать по новому адресу пока не погасим долг за старое жилье. Как быть в такой ситуации есть ли пути решения,

В замен аварийного жилья предоставляют новое жильё. Могу ли я,как собственник этого жилья не прописывать сноху, если она была уже прописана по старому адресу.

У нас такая ситуация, год назад свекрови дали новую квартиру, так как прежнее жилье ветхое. В старом жилье были прописаны мой муж, свекровь и его сестра с 3 детьми. В новой квартире прописана только свекровь. Все остальные прописаны по старому адресу. Может ли свекровь продать квартиру без всяких затруднений?

Могут ли управляющие компании долг по старой квартире перекинуть на новую квартиру (адрес другой). Мы продали квартиру в 2013 году, лицевой счет закрыли, оказалось что там долг, сейчас они долги перекинули нам на новый адрес.

Дали юристы ответ что долг все равно мой. Да он мой, но в суд они наверно дожны подать по задолженности за старый адрес и представить документы по начислению по старому адресу, а не перекидывать мне долг по новому адресу и в новой квитанции. То есть в том месяце мне пришла квитанция по новому адресу без долгов, а в этом месяце уже с задолженностью. Как они ее доказывать по этому адресу будут и где они были раньше.

Здравствуйте! Если дом расселили и он будет снесен. Прописывать в новую квартиру отказываются, из-за того что долг по старому жилью. Когда дом снесут прописка остается в старом жилье или нет? если нет возможности погасить долг.

По решению верховного суда нашей республики Коми, был выписан исполнительный лист о предоставлении администрацией инвалиду жилье взамен аварийного вне очереди. Предоставляли квартиру в таком же старом, ветхом доме, от которого мы отказались. Вопрос: в течении какого времени администрация обязана предоставить другое жилье инвалиду?

При переселении из аварийного жилья как начисляются коммунальные услуги и плата за содержание жилья. А точнее когда должны прекратить начисление за старое жильё и когда начислять за новое. Приходят платёжки по старому и новому адресу. Приходится платить в два раза больше.

Есть решение суда на предоставление вне очереди жилья из аварийного дома от предложенных квартир отказалась так как предложили квартиру в доме старой постройки. Администрация подала в суд на принудительное выселение в маневренное жилье. Что мне делать? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья в новое, со мной был заключён,договор социального найма жилого помещения, и в старом жилье и в новом была прописана только я и мои дети, хотя у меня ещё 2 брата и сестра, а по старому жилью договор социального найма жилого помещения был заключен с моей матерью (ныне покойной), и мать и братья с сестрой выписались из старой квартиры и прописались в другом доме приватизированом на мою мать, и вступили в наследство, кроме меня, теперь брат и сестра хотят отобрать у меня эту квартиру которую я получила по программе переселения из ветхого жилья в новое, смогут ли они это сделать и если да то как?

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительные листы приостановлены и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу ответчиками уже перечислена сумма, но висит у приставов. Вопрос: 1. Законно ли невыдача новых исполнительных новых, мотивированная неполучением по почте старых? 2.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам?

Являюсь очередником на жильё,но не собственником квартиры, хотя в ней прописана вместе с детьми. Квартира была приватизирована до того как мы в ней прописались. При сносе дома и расселении возможно ли получить отдельную квартиру являясь очередником и не имея другого жилья. Собственник не желает нас прописывать в своей новой квартире, после развода с её братом мы теперь не родственники... Какие должны быть мои действия? Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение