Теперь вообще говорят что с работы снимают и экзамен даже могу не ездить и не сдавать.

• г. Кемерово

Я работаю ДСП на ст 5 класса, работаю месяц самостоятельно, неприготовленный маршрут, в результате произошёл взрез стрелки. Погнулся остряк его выпрямили. Забрали желтый талон отстранили от работы сказали сдавать экзамен. Теперь вообще говорят что с работы снимают и экзамен даже могу не ездить и не сдавать. Имеют ли право отстранить от работы за такое нарушение?

В мою смену на работе произошел инцедент. Назначили внеплановую проверку знаний по охране труда, за что я получил неуд. И меня отстранили от работы, второй экзамен - тоже неуд. ВОПРОС: Если я третий раз получу неуд. - могут ли меня уволить, за не сдачу экзамена? Сколько раз я могу сдавать экзамен? Сколько я могу числиться на работе - не работая? Мне уже намекают, что лучше написать заявление об увольнении. К экзаменам я добросовестно готовился.

Здравтыуйте! Работаю в ОАО РЖД. Просрочил экзамен по охт т.к. дата сдачи экзамена выпала на дату когда я был в отпуске. Первый рабочий день был суббота (работаю в смену) естественно сдавать некому выходной же, следующая смена выходил в ночь но уже в понедельник. От работы не отстранили но через неделю руководство вспомнило об экзамене и сказали иди сдавай, сдал в итоге забрали талон и лишили премеии. На вопрос почему лишили премии ни чего толком не ответили! Подскажите законно ли это и кто должен быть наказан. Спасибо.

Работаю торговым представителем. Ищут причину для увольнения. Работа разъездного характера. Забрали маршрут, по которому ездила. В трудовом договоре указано место работы - адрес офиса. Руководитель сообщил, что я должна ездить в офис. Но в должностной инструкции указано, что начало рабочего дня у первой торговой точки, согласно маршрута. Меня могут уволить, если я поеду в офис? Получается прогула не будет, но будет нарушение должностной инструкции. Или я ошибаюсь?

Имеют ли право отстранить меня от работы, если я не сдала экзамен на подтверждения разряда? У нас раз в год проходят экзамены по охране труда, промышленной безопасности и по специальности (на подтверждения разряда). Охрану труда и пром. Безопасность я сдала, а на разряд нет. На сколько я знаю, что в ТК РФ отстранение предусмотрено в случаи не сдачи экзамена по охране труда!? А в моём случаи законно меня отстранили? Вообще, я восстановилась на работе по суду, после незаконного сокращения и теперь меня пытаются выжить таким способом.

Человек выполнял строительные работы в здании ФСБ, без объяснения причин отстранили от работ. Как сказал другой сотрудник, что якобы человек привлекался. Но судимости нет. Имеют ли права отстранить от работы? И если да, то за определенные дни была выполнена определенная работа, как за нее требовать оплату?

В июне 2014 Лишили прав на 1 месяц после получил права без сдачи экзамена, а сейчас при замене прав, права забрали и заставляют сдавать экзамен.

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, ученица 11 класса, вместе со своим классом, решили сдавать экзамен по биологии. А на днях, учительница сказала, что не хочет принимать у класса экзамен, что ей надоело. Что нам делать в этой ситуации? Имеет ли право учитель отказаться от экзамена?

Здравствуйте! У меня ребёнок ходит в первый класс, я его провожают до класса и возле класса встречаю. Теперь родителям запрещают подниматься к классу, говорят ждите детей в холе. Имеет право на такие запреты администрация школы?

Помогите пожалуйста! Я проходил внеочередную проверку знаний и не сдал экзамен. Меня отстранили от работы сроком на 1 месяц без сохранения зарплаты. Имеютли право меня отстранить от работы, если у меня жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение