Как уменьшить сумму списания с заработной платы при наличии несовершеннолетних детей и неработающего мужа?

• г. Тюмень

Как уменьшить сумму списания из заработной платы (за прошлый кредит списывали 50 процентов), если у меня двое несовершеннолетних детей и неработающий муж? Как малообеспеченная не состоим, так как там должны работать оба. Живем в селе, моя заработная плата за квартал составляет 40 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия Павловна!

Можно обратится в суд за снижением размера удержаний, перед этим желательно в письменном виде обратится к приставу за снижением размера удержаний, так как его право установить размер удержаний, в том числе и снизить его, предоставить документы подтверждающие факты наличия 2 иждивенцев и того, что не работает муж.