Нарушение прав преподавателя в колледже - изменение расчасовки без предупреждения

• г. Новосибирск

Я работаю преподавателем в колледже! Перед началом учебного года у нас всегда проходит педсовет, на котором решаются предстоящие вопросы и задачи на год грядущий и на котором озвучиваются зам. директором по УПР количество часов, которые должны вычитать преподаватели в учебном году! Эти часы оплачиваются из них вытекает зарплата, но ставка увеличена с 720 часов положенных до 1258, из-за нехватки преподавателей, такая статистика у многих преподавателей! Это нас не страшит и мы так работаем не первый год! Вопрос вот в чем--30,12,2016 директор пригласила к себе и поставила в известность меня, что берет еще 1 преподавателя чтобы снизить количество часов у меня, но часов и у других также много! Думаю она делает это из-за разногласий моих с ней предыдущих! Нарушены ли по закону мои права, если расчасовка была оговорена до начала учебного года т.к. я теряю в зарплате 3-4 тыс. рублей? Заранее меня не предупреждали! Прошу ответить письменно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оговорено в начале года, это не документ, это то же, что посидели на лавочке, семечки пощелкали. Смотрите свой трудовой договор, коллективный договор, другие локальные акты. Вы приняты на работу на ставку педагога и должны по этой ставке работать. При временной нехватке педагогов, с Вашего согласия, Вам дали дополнительные часы (переработку). При нормализации обстановки, Вас возвратили в нормальное, согласно трудового договора состояние. Нарушений нет.