Участие несовершеннолетнего в приватизации муниципальной квартиры при условии отказа остальных от доли

• г. Челябинск

В муниципальной квартире прописано 7 человек, один из них несовершеннолетний ребёнок. При приватизации квартиры на двоих, при условии, что остальные откажутся от доли, будет ли участвовать несовершеннолетний в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

отказ ребенка в приватизации, т.е. его не участие в приватизации возможен только при согласии на это органов опеки, а такого согласия вы не получите...

В муниципальной квартире прописано 7 человек, один из них несовершеннолетний ребёнок. При приватизации квартиры на двоих, при условии, что остальные откажутся от доли, будет ли участвовать несовершеннолетний в приватизации???

Обязательно должен участвовать. Исключение: если несовершеннолетний уже ранее принимал участие в приватизации другого жилого помещения.