Участие несовершеннолетнего в приватизации муниципальной квартиры при условии отказа остальных от доли

• г. Челябинск

В муниципальной квартире прописано 7 человек, один из них несовершеннолетний ребёнок. При приватизации квартиры на двоих, при условии, что остальные откажутся от доли, будет ли участвовать несовершеннолетний в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

отказ ребенка в приватизации, т.е. его не участие в приватизации возможен только при согласии на это органов опеки, а такого согласия вы не получите...

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано 7 человек, один из них несовершеннолетний ребёнок. При приватизации квартиры на двоих, при условии, что остальные откажутся от доли, будет ли участвовать несовершеннолетний в приватизации???

Обязательно должен участвовать. Исключение: если несовершеннолетний уже ранее принимал участие в приватизации другого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, на которых эта квартира и была выдана. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее. Из остальных жильцов один несовершеннолетний. Двое других начали приватизацию квартиры. Может ли тот, кто уже использовал свое право на приватизацию, не дать согласие на приватизацию этой квартиры? Если да, то означает ли это, что квартира вообще не будет приватизирована? На каком этапе приватизации запрашивается согласие не участвующих в приватизации жильцов?

Я являюсь одним из нанимателей муниципальной квартиры, Квартира разделена на 3 лицевых счёта.Площадь которую я оплачиваю по квитанции 11 метров! В квартире прописано 10 человек из них 4 несовершеннолетних ребёнка. Вопрос такой: ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ эти 11 метров так и будут моими или смотря сколько человек будет учавствовать в приватизации? В своём лицевом счёте я прописана одна!

Моя квартира находится в долевой собственности на 5 человек. Один из них несовершеннолетний. Я со своей доли налоговый вычет с покупки квартиры получила. Могу ли я получить налоговый вычет с остальной доли при условии, что остальные дольщики откажутся от получения налогового вычета в мою пользу? И как поступить с несовершеннолетним? Спасибо.

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире в Москве прописаны 9 человек, из них трое (в т.ч. ребенок) получили квартиру по программе молодой семьи и в настоящее время выплачивают кредит, по выплате кредита они обязаны выписаться из квартиры. Возможно ли приватизировать квартиру, если эти трое откажутся от своей доли в пользу оставшихся 6 человек или несовершеннолетний ребенок все равно должен получить долю. Спасибо.

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение