Дом куплен до заключения брака, земельный участок оформлен в браке. Является ли земля совместно нажитым имуществом?

• г. Владивосток

Дом куплен до заключения брака, земельный участок оформлен в браке. Является ли земля совместно нажитым имуществом?

Куплен земельный участок с совместном проживании но до заключения брака и оформлен на мужа. Построенный дом тоже оформлен на мужа но уже после заключения брака. Считается ли участок и дом совместным имуществом или требуется переоформление долей земли и дома.

У меня намечается развод.

Имуществом совместно нажитым в браке является:

Ипотечная квартира, купленная до брака, ипотеки еще 10 лет.

Автомобиль, куплен в браке.

Участок, куплен в браке.

Помимо имущества имеется совместно нажитый потребительский кредит на покупку машины и кредитная карта. На что может претендовать супруга?

Если земля куплена до брака а присоединение к ней муниципальной земли в браке - является ли участок совместно нажитым или остается в собственности за тем, кто приобрел его до брака.

Квартира, принадлежавшая супруге до брака продана в браке и на эти деньги куплен дом? Является ли дом совместно нажитым имуществом?

Скажите пожалуйста, до вступления в брак был приобретен земельный участок (участок в аренде) и построен дом, но он зарегистрирован после заключения брака. Участок и дом оформлены на одного из супругов, есть совместный несовершеннолетний ребенок, прописан в этом доме. Является ли дом совместно нажитым имуществом? Если да то как будет происходить раздел в таком случае?

Дом приобретен мной до вступления в брак, сейчас находясь в браке, собираюсь оформить землю, относящуюся к этому дому. Подскажите как правильно оформить земельный участок (в собственность или временное пользование), чтобы в случае развода и раздела имущества, земля не подвергалась разделу? Так как дом не является совместно нажитым имуществом.

Земля мужа. Совместно построили дом, после чего зарегистрировали свой брак и в браке оформили дом на мужа. Считается ли это совместно нажитым имуществом если дом строился вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует если жена у мужа в браке купила земельный участок, без передачи денег, формально, является ли это совместноинажитым имуществом? Участок пренадлежал мужу до брака.

Скажите пожалуйства, является ли совместно нажитым имуществом земельный участок предоставленный мужу бесплатно в период брака по распоряжению администрации и дом построенный на этом участке, брак расторгнут.

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Вопрос: - участок является совместнонажитым имуществом или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение