Вопрос - Влияние взлома и вызова скорой на положение в квартире и решение суда о праве пользования изолированной комнатой

• г. Самара

Я вселилась на свою долю по наследству. Позвонила в полицию и спросила у них как мне вселиться? Они сказали, что если у меня есть все документы на собственность на руках и прописка - то я могу взламывать замки, потому что сособственники меня не пускают. Я взломала 2 замка и 1 задвижку, дома была пожилая сособственница, я все записывала на видео, как мы общались и что она говорила, она вызвала скорую и ее увезли, потом мне сказали что ей сделали операцию на сердце.

Вопрос: как это может отразиться на моем положении в квартире, куда я вселилась по документам и прописке. И как это может отразиться на решении суда об определении мне права пользования изолированной комнатой, где я сейчас живу?

Ответы на вопрос (1):

"как это может отразиться на моем положении в квартире, куда я вселилась по документам и прописке" - ваше право не изменится...

"... И как это может отразиться на решении суда об определении мне права пользования изолированной комнатой, где я сейчас живу?" - это только суд покажет...

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила завещание по 1/2 своей доли квартиры на меня и мою тетю. Другую 1/2 квартиры дед полностью завещал тете. Но она в течение 11 лет не принимала наследство. Сейчас я оспариваю в суде завещание деда и прошу включить его долю в наследственную массу после смерти бабушки. Как фактически принявшей наследство. Т.е. в данный момент вопрос определения долей решается в суде. Но в любом случае 1/4 всей квартиры завещана мне. в данный момент ни у меня. Ни у тети нет свидетельства о праве собственности по завещанию, но она уже полгода сдает всю квартиру и получает за это деньги, в том числе за мою долю. У меня двое 5 летних детей, я живу в другом городе и приехала в поселок только из за суда. Живу с детьми у мамы, где нет нормальных бытовых условий. Хочу на время вселиться в квартиру на свою долю, пока суд вынесет решение о размере долей. Но в квартире живет квартрантка - работник прокуратуры, которая сказала что я могу туда вселиться только по решению суда. Неужели у квартирантов больше прав проживать в этой квартире. Чем у меня? Она говорит. Что заключила с моей тетей договор и зарегистрировала в налоговой. Но на основании чего? У нее нет права собственности! Могу ли я сейчас въехать в квартиру с детьми и какими нормами права руководствоваться? Спасибо!

У меня доля в квартире, ещё один собственник, так же я там прописан один. В квартиру меня не пускают, я предупредил, что вскрою дверь и поставлю свой замок, мне позвонил адвокат другого собственника и сказал; что я не имею права вскрывать квартиру без другого собственника, так же У меня ещё есть решение суда о вселении, пока нету только исполнительного листа. Что мне ответить этому адвокату.

После смерти матери, в собственности остался котедж. Могу ли я вселиться туда, до вступления в наследство и если брат чинит препятствия.

Месяц назад в моем доме произошла кража, со взлом, вызвали полицию, приняли заявление, сняли отпечатки пальцев. Там их было много. Через неделю, сказали что половина краденного нашли, но на опознания не вызывают.

Умер муж в 2009 году, заявление на наследство было подано юристу, окончательные документы не получала. Какие мои действия могут быть сейчас.

Имеется доля в квартире (общая дол. собственность) и проблемы с сособственниками. Правила пользования квартирой (3 комн) не определены. Имеют ли право сособственники без моего согласия приводить в квартиру гостей, родственников, оставлять их ночевать в квартире, и в таком случае - где? Могут ли их гости пребывать без моего согласия на кухне, в коридоре, вообще в квартире? Или все это возможно лишь с моего согласия? Имеет ли значение посторонние это люди или их родственники (муж, дети, родители)?

Если на пребывание посторонних для меня людей (не сособственников) требуется мое согласие и я не хочу, чтобы с сособственниками кто-то заходил в квартиру-как мне пресекать вторжение в квартиру чужих для меня людей? Вызывать милицию?

И еще один вопрос: могут ли сособственники кого-либо регистрировать на свои доли? Временно или постоянно? Это могут быть посторонние люди или должны быть члены их семей? Если они зарегистрируют кого-либо временно или постоянно, то в таком случае эти прописавшиеся люди смогут пользоваться квартирой на тех же правах, что и сособственники?

Заранее благодарю за ответ.

В Москве существует квартира.11 лет назад мама с отчимом пропали. Были поданы в розыск квартиру опечатали. В данный момент в квартиру хочет вселиться сын пропавшей. Куда нужно обратиться и какие предьявить документы, что бы ее и его признали умершими и вступить в наследство. Вроде как перед исчезновением мама сказала, что квартиру переписали на сына. Но это не точно, где и как это можно проверить. С чего и с какой инстанции нужно начать в данной ситуациию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 3/10 квартиры, доствшейся мне по наследству. Документы на право собственности есть, но сособственник не дает мне ключи препятствует пользованию жильем. Как мне поступить по закону, чтобы попасть в квартиру. Выкупать тоже не хочет, хотя я ему предлагала и извещение посылала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение