Что делать в случае, когда директор ООО не выплачивает зарплату после проигранного суда?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, я директор ООО уволил рабочих и не выплатил зарплату, суд я проиграл, судебное решение вступила в законную силу. При вызаве меня к судебным приставам, я воспользовался ст.51 Конституции РФ и не стал объяснять почему я не выполняю решение суда и не отдаю заработную плату. Я так могу уйти от ответственноси и что мне делать. Или я нарушаю закон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Очевидно, что Вы нарушаете закон, во-первых, не выплачивая сотрудникам честно заработанную плату и, во-вторых, не исполняя решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы заблуждаетесь, ст.51 здесь не при чём. Исполнять решение суда Вы обязаны и давать объяснения приставу так же. При не исполнении требований должностного лица, Вы как директор можете быть привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если судебное решение вступило в законную силу но работодатель не хочет его выполнять, судебным приставам говорит, что не будет не чего говорить прекрываясь ст.51 Конституции РФ. Разве это законно после решения суда использовать ст.51 Конституции РФ и судебные приставы говорят, что не чего немогут сделать. Это значить, что значит можно прекрытся этой статьй и невыполнять решение суда?

У меня такая ситуация, меня уволели заработную плату за 2 месяца не отдали, в суде было это даказано. Директор ООО уволился, судебные приставы говорят, что теперь неского взыскивать задолжность по зп.Хотя до увольнения директор дал объяснительную что он осуществлял хозяйственную-финансовую деятельность, а почему он не выполнил решение суда он не знает. Судебный пристав не стал привлекать директора к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ. Что мне делать дальше?

Фирма сдавалась в аренду, арендователь не выплачивала заработную плату рабочим более четырех месяцев, решение мирового судьи-выплатить заработную плату работникам. Арендователь отказалась от аренды. Хозяин фирмы отказывается платить, так как это было без него и изменил название фирмы. Решение мирового судьи передано судебным приставам.

Вопрос: Получат ли рабочие по решению суда заработную плату с арендователя благодаря судебным приставам или подавать в суд на судебных приставо.

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Я подавала на суд на работодателя, мне прислали решение суда почтой без исполнительного листа!16 Января решение суда вступило в законную силу, могу ли я без исполн. Листа обратиться к судебным приставам с решением суда чтобы мне работодатель выплатил задолженность по зарплате и внес в трудовую книжку запись!,,,?

Выиграл в Суде дело о взыскании заработной платы с ООО

(решение от 9 октября 2000 г., вступилов законную силу 20 октября 2000 г.).

Не могу получить положенную сумму до сих пор.

Пока шло судебное разбирательство (1 год) ООО признано банкротом и сейчас идет арбитражное управление. Меня включили в реестр кредиторов (зарплата - вторая очередь,

а инфляция по ней и судебные издержки - пятую).

Судебный исполнитель назначен только в феврале 2001 г.

Вопрос.

1. Какой срок исполнения решения Суда и отчего он отсчитывается (от вступления решения в законную силу или от получения Должником исполнительного листа)?

2. Является ли тот факт, что ООО банкрот основанием не исполнять решение Суда

(ООО ссылается на закон "О банкротстве")?

3. Правомочно включение инфляции по задержки зароботной платы, в пятую очередь

(Арбитражный Суд отклонил мою просьбу о включеннии ее во вторую очередь)?

4. Как можно ускорить получение причетающейся мне суммы?

5. Можно ли подать заявление о не выполнении решения Суда и взыскать долг с директора ООО,

он является одним из учредителей ООО?

Нам не выплатили заработную плату суд вынес решение судебным приставам взыскать долг с организации они арестовали технику но директор подал иск о ликвидации предприятия и судебные пристава сняли арест. Сказали что будет аукцион по продаже техники. Правомерные ли действия судебных приставов? И как можно отследить продажу техники и кто устанавливает цену на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внешний управляющий приказом уволил директора ООО на основании решения Арбитражного суда и Закона о несостоятельности. Однако заработную плату выплатил директору спустя 2,5 месяца. Правомерно ли это в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня есть судебное решение по жиличному вопросу 1/4 доли общей площади квартиры которое вступило в законную силу но прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и суд вынес решение в другом судебном разберательстве 1/5 доли общей площади данное решение тоже вступило в законную силу подскажите я могу вселиться по первому решению суда на 1/4 доли в квартире и что мне для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение