Что делать в случае, когда директор ООО не выплачивает зарплату после проигранного суда?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, я директор ООО уволил рабочих и не выплатил зарплату, суд я проиграл, судебное решение вступила в законную силу. При вызаве меня к судебным приставам, я воспользовался ст.51 Конституции РФ и не стал объяснять почему я не выполняю решение суда и не отдаю заработную плату. Я так могу уйти от ответственноси и что мне делать. Или я нарушаю закон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Очевидно, что Вы нарушаете закон, во-первых, не выплачивая сотрудникам честно заработанную плату и, во-вторых, не исполняя решение суда.

Вы заблуждаетесь, ст.51 здесь не при чём. Исполнять решение суда Вы обязаны и давать объяснения приставу так же. При не исполнении требований должностного лица, Вы как директор можете быть привлечены к административной ответственности.