Оформление ребёнка в детский сад в Москве при переезде из другой области - какие документы необходимы и какие шаги нужно предпринять

• г. Белгород

Мы с семьёй проживаем в Белгородской области, здесь же у нас ребёнок ходит в садик, в скором времени хотим поехать в Москву работать. Можем ли мы там оформить ребёнка в детский сад, если да то что для этого нужно сделать? Если можно более развёрнутый ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете, для этого Вам необходимо будет сделать регистрацию по месту пребывания, при этом Вам не вправе отказать в приеме ребенка в детский садик.

Спросить
Пожаловаться

Ходим в детский сад в Москве, хотим переехать летом в Моск. область, прописка там же, что нужно для перевода ребенка в сад МО? Заранее спасибо.

Какие документы нужны для перевода ребенка из садика г.Люберец Московской области в садик Московский в районе Крылатское в связи со сменой места жительства. Сам ребенок прописан в Москве в Раменках (улица Мосфильмовская). Мама прописана в Люберцах, поэтому ребенок ходил в сад по месту жительства мамы (с папой ребенка в разводе). Нужна ли временная регистрация мамы или ребенка в Крылатском? Есть ли шансы вообще получить садик в Москве и что для этого нужно сделать?

Спасибо большое заранее за ответ!

С уважением и пожеланиями всего наилучшего, Мария.

Я мать-одиночка, работаю помошником на кухне в дет. саду, ребенок ходит в другой детский сад. Раньше предоставлялись льготы на оплату садика родителям работающим в дет. садах. Остались эти льготы? Имею ли я на них право? Если можно более развернутый ответ. Зарание спасибо.

На данный момент мы проживаем в Тольятти и ребенок получил и ходит в детский сад здесь. Хотим переехать в другой город, но детский сад, как известно, там сразу не дадут. Можем ли мы поставить ребенка на очередь в детский сад в другом городе с целью переезда туда по факту получения места в саду и одновременно ходить в сад в Тольятти? Нужна ли для этого временная регистрация в том городе?

Какая форма регистрации нужна для постановки ребенка в очередь в детский сад? Форма №8 или форма №3. Моя ситуация постоянно зарегистрированы в МО, а проживаем в Москве хотим и в сад ходить в Москве какую форму регистрации для этого нужно оформить?

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Мы с мужем и ребёнком прописаны в белгородской области, переехали жить в воронежскую область нужно ли нам оформлять прописку или временную регистрацию в этом городе, если сын будет ходить в детский сад и я буду работать в этом саду.

Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец-одиночка! Проживаю и работаю в Новосибирске! Ребёнок проживает в области с бабушкой! Опека требует проживания ребёнка со мной (я и сам этого хочу), но ребёнок ходит в детский сад там, здесь детский сад не дают, говорят, что только переводом! Но никто не поедет в эту деревню! Что мне делать, подскажите, пожалуйста?!

Мы с мужем и детьми проживаем в городе Грозном, дети здесь ходят в сад. В скором времени планируем переехать в город Сочи и естественно там нужно оформить детей в сад. Скажите пожалуйста как мне это сделать без прописки и куда лучше обратиться, чтобы без проблем и за короткий срок детей оформили в детский сал?

Переехали в Москву, ребёнок ходил до этого в детский сад в городе Перми. Из предидущего детского сада отчислились, нужно ли вставать в очередь на место в детском саду? Где вставать в очередь? Возможно ли обратиться непосредственно к заведующей детского сада и у знать есть ли там места? Если будет Московская прописка, а проживание в Московской области, смогут ли принять ребёнка в садик в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение