У меня трое детей 14,10,3 года, с полутора лет мы ходим в садик и оплачиваем сто процентов

• г. Иркутск

У меня трое детей 14,10,3 года, с полутора лет мы ходим в садик и оплачиваем сто процентов, а перед новым годом нам сказали что мы должны оплачивать 50%,можем ли мы написать заявление на перерасчет и возврат денежных средств? Заранее благодарен.

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Перед Новым годом бухгалтер неправильно рассчитал зарплату и выписал премию с вычетом подоходного налога (около 25 000 р). После Нового года нам сказали писать заявление задним числом о возврате денежных средств в течение 3 месяцев. В итоге-аванс в январе дали 8000 р, а в квитке зарплаты стоит минус 40000 р. Нам сказали, что из зарплаты вычтут всю сумму как перерасчет. Правомерно ли это? Будет ли также произведен перерасчет подоходного налога?

Приобретали тур в 2020 г., тур был отменен в связи с тем, что началась пандемия. Денежные средства вернули в декабре 2021 г. без процентов за пользование наших денежных средств. Подскажите пожалуйста должны ли осуществлять возврат процентов и как написать претензию в тур-агенство по данной ситуации. Заранее благодарю.

Начинаем заниматься рекламной деятельностью. Интересует вопрос возврата денежных средств клиенту за оказанные услуги (создание, размещение рекламных материалов). Какие должны быть причины для осуществления возврата и в каком объеме следует возвращать денежные средства (полном или за вычетом потраченных средств)? Заранее благодарен.

Два месяца подряд в одно число у меня списывают с зарплатной карты денежные средства в погашение кредита. Денежные средства по данному кредиту я зачисляю на сберегательную книжку с которой должны списывать в уплату текущих процентов и погашения долга по кредиту. Написала заявление на возврат необоснованно списанных денежных средств и получила ответ, что банк денежные средства не вернет, так как это мошенники, пишите в прокуратуру. На списание денежных средств мне приходило смс с номера 900.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть денежные средства за оказания некачественной услуги без чека?

Здравствуйте!

Частная стоматологическая клиника оказала некачественную услугу. Заплатил 11.990 рублей за лечение десны, но в итоге стало только хуже потом.

Я написал заявление о возврате денежных средств в клинике перед Новым годом. Сегодня я встречался к глав врачом. Он сказал, что возврат будет, ждите звонок юриста. Сегодня позвонили из клиники, сказали, что можете приходить за возвратом, но нужен договор и чек.

У меня чек не сохранился, а копию договора можно спокойна там же в клинике взять.

Скажи пожалуйста, на какой закон мне оперировать, что говорить в таком случае? Понимаю, что в любом случае сделают возвтрат, но хочу подготовиться.

Мне должны денежные средства, у меня имеется обязательства написанной рукой должника. Теперь куда мне нужно написать заявление о взыскании денежных средств.

Скажите пожалуйста, у меня двое детей, первый ходит в садик, второму полтора года. Место в садике не предоставили. Должны ли платить пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение