Что я могу сделать в данной ситуации, куда можно пожаловаться и стоит ли этого делать.

• г. Ставрополь

Я заступаю на суточное дежурство в составе СОГ 3 суток подряд, сменяю сам себя на дежурных сутках. Хотя после суточного наряда, положен как минимум один день отдыха. Что я могу сделать в данной ситуации, куда можно пожаловаться и стоит ли этого делать. Заранее благодарю.

День добрый. Вопрос такой, люди которые привлекаются к несению боевого дежурства могут ли быть задействованы после б/д и суток отдыха в состав суточного наряда... что в сумме будет выходить за месяц 5 дежурств и 4 суток суточного наряда.

Я военнослужащий в Системе МЧС, старший лейтенант, сколько мне положено суток (часов) отдых за несение службы в суточном наряде, заступаю 09.00 сдаю наряд 09.00 следующего дня? Сколько положено суток отдыха (часов) за несение службы в суточном наряде в выходные? Мрошу учесть Приказ МЧС России №22 от 25.01.2010 г.,согласно которого несение службы в суточном наряде относится к мероприятиям, проводимым без ограничения еженедельного служебного времени. Могу ли согласно этого приказа взять деньгами места дней отдыха и как это правильно сделать (какие нужны документы)? Заранее спасибо!

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Я являюсь сотрудником росгвардии у меня не нормированный рабочий день, как заявил работадатель с 9:00 до 22:00 также я заступаю на суточное дежурство с предоставлением мне время на приём пищи и и время на отдых, ранее мне после дежурства предоставлялся один день но сон и день на отдых а сейчас хотят убрать второй день отдыха, законно ли это?

Несу суточные боевые дежурства. Знаю что за три дежурства положено двое суток отдыха. Заступаю (например) вторник, четверг, субботу. Когда отдыхать? Или сколько отдыха мне положено?

Я военнослужащий! Рабочий день не нормирован! Периодически заступаю на суточные дежурства, как в части так и на других обьектах. Руководство предоставляет только отсыпной после суточных дежурств, а иногда и заставляют выходить после суточного дежурства. Насколько правомерны их действия и куда обращатся с жалобой если они незаконны?

Скажите пожалуйста, сержант контрактник ходит в суточнык наряды по роте через сутки. Сразу после суточного наряда домой не отпускают, держат до 10-11 часов вечера. На следующий день к 6 утра на работу и в этот же день снова в наряд. Выходного после суточного наряда не дают. Это законно? Могу я пожаловаться в военную прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оперативным дежурным в ОВД состав наряда я один. Режим раброты 1/2. предоставляются ли часы отдыха для дежурного в течении дежурных суток.

Являюсь военнослужащим контрактной службы, сколько суток подряд по закону могу находиться в круглосуточном наряде дежурным водителем перевозящим личный состав? И как рассчитывается отдых за такой наряд?

Если суточное дежурство в наряде для военнослужащих по контракту с 9.00 до 9.00

То после смены с суточного дежурства 1) в будние дни должен быть предоставлен отдых и освобождение от работ (это регламентировано уставом внутренней службы) должны ли предоставляться дополнительные часы (сутки) отдыха за несение службы в суточном наряде без возможности отлучаться от места несения службы?

А если 2) в выходной день то есть в воскресенье по мимо отдыха после наряда в день после смены должен быть предоставлен дополнительные сутки отдыха которые я могу согласно рапорта использовать в течении недели или прибавить к основному отпуску?

Дайте пожалуйста разъяснения на эти 2 пункта вопроса с ссылкой на нормативные ФЗ акты приказы уставы внутренней службы чтобы законодательно я мог объяснить командиру, дополнительно пожалуйста И изложите их обычным простым языком не юридическими терминами, а простым языком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение