Украденный телефон и обещание вернуть деньги - боль в ожидании суда

• г. Кемерово

У меня украли телефон на очной ставке вор обещал вернуть деньги за него чтоб я написала расписку о том что он уже вернул деньги следователь сказала что он работает и она его найдёт если он начнёт бегать! Он просил давил на то что у него дети! Я пошла на встречу и написала расписку чтоб дело смогли передать в суд! Он тоже написал бумагу что обязуется вернуть деньги до суда! Завтра уже суд деньги он не вернул! Следователь сказала что в таком случае мне лучше не ходить на суд! Иначе будет разбирательство или заведут дело против меня за дачу ложных показаний! Я не знаю идти или нет мне на суд и как лучше сказать всё на суде!

Ответы на вопрос (2):

"Следователь сказала что в таком случае мне лучше не ходить на суд! Иначе будет разбирательство или заведут дело против меня за дачу ложных показаний! " - против вас ничего не заведут, на суде у вас появится шанс сказать всю правду и больше не идти ни на какие компромисы с ворами...

Ирина, добрый день! В суд лучше идти и говорить по существу, т.е. изложить полностью всю суть вопроса, как вы написали выше. Привлечь за дачу ложных показаний вас не смогут. Расписка от вора у вас же на руках. Так и говорите, что пошли на встречу из лучших побуждений. А следователь, который вам это посоветовал, может получить за это взыскание.