Украденный телефон и обещание вернуть деньги - боль в ожидании суда

• г. Кемерово

У меня украли телефон на очной ставке вор обещал вернуть деньги за него чтоб я написала расписку о том что он уже вернул деньги следователь сказала что он работает и она его найдёт если он начнёт бегать! Он просил давил на то что у него дети! Я пошла на встречу и написала расписку чтоб дело смогли передать в суд! Он тоже написал бумагу что обязуется вернуть деньги до суда! Завтра уже суд деньги он не вернул! Следователь сказала что в таком случае мне лучше не ходить на суд! Иначе будет разбирательство или заведут дело против меня за дачу ложных показаний! Я не знаю идти или нет мне на суд и как лучше сказать всё на суде!

Ответы на вопрос (2):

"Следователь сказала что в таком случае мне лучше не ходить на суд! Иначе будет разбирательство или заведут дело против меня за дачу ложных показаний! " - против вас ничего не заведут, на суде у вас появится шанс сказать всю правду и больше не идти ни на какие компромисы с ворами...

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день! В суд лучше идти и говорить по существу, т.е. изложить полностью всю суть вопроса, как вы написали выше. Привлечь за дачу ложных показаний вас не смогут. Расписка от вора у вас же на руках. Так и говорите, что пошли на встречу из лучших побуждений. А следователь, который вам это посоветовал, может получить за это взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон и Я написал заявление, вора нашли и он предложил возместить мне ущерб и чтобы Я забрал заявление, могу ли я забрать заявление, если он мне все компенсирует. Следователь сказал что дело уже открыто и нельзя забирать заявление. Расскажите поподробнее пожалуйста.

Мне не возвращают телефон с полиции. Написал заявление его нашли теперь не могу вернуть так как вещдок. А в телефоне все номера и рабочее информации.

Купила себе телефон в скупке, спустя какое то время (примерно месяц) мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что телефон, которым я пользуюсь, является ворованным, и что им необходимо его у меня изъять. Я естественно объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и то,что он является ворованным, мне известно не было, и я готова вернуть этот телефон, с условием, что мне вернут сумму за которую я купила этот телефон, на что сотрудник мне ответил, что когда я приеду к ним, для изъятия у меня телефона, они дадут мне определённую бумагу, с которой я должна буду подойти именно в эту скупку, и мне должны будут вернуть деньги. В общем телефон у меня сотрудники изъяли, дали мне протокол изъятия, также моё письменное объяснение, и ещё одна бумага с печатью, в которой написано, что заведено уголовное дело по краже данного телефона, номер этого уголовного дела, данные потерпевшего, у которого был украден данный телефон, также данные о том, что определённого числа я купила данный телефон в скупке по определённому адресу и пользовалась им определённое время. С этими всеми бумагами, я подошла в скупку, где приобретала данный телефон, для прояснения ситуации, вернут ли мне деньги за телефон, который я приобрела за свои собственные деньги. Продавец мне объяснила, что со всеми этими бумагами я должна пойти в отдел полиции, где у меня изымали телефон, и там написать заявление уже на человека, который украл этот телефон, данные пообещала дать этого человека, который принёс им этот телефон на продажу. Я спросила, почему мне сотрудник полиции сразу не предложил этого сделать, т.е написать заявление, она сказала, что они просто не хотят заморачиваться, вот и всё. Телефон они у меня изъяли, вернут его потерпевшему, а остальное их не волнует! А у меня единственный вопрос, куда мне обратиться, чтобы мне вернули мои деньги, которые я потратила, купив данный телефон.

У меня в баре работает девушка бармен и недавно выяснилось, что она начала воровать деньги у покупателей. То с карты без ведома владельца, то прямо из карманов. Вопрос такой: мы с ней поговорили и решили не заявлять в полицию, она согласна написать расписку о возврате денег всем, кто выявил факт пропажи денег. Как составить расписку именно на возврат украденных денег, а не будто бы она в долг их брала и обязуется вернуть. Поскольку даже через суд эти деньги могут долго возвращаться. Как указать этот момент в расписке и как указать последствия если человек не выплатит в срок.

На меня подали заявление в полицию и в полиции с потерпевшим мы написали расписку о возврате ему денежных средств и дело переквалификацировали в грежданско правовое. Деньги я пока вернуть не могу и сегодня мне позвонил тот самый полицейский и сказал, что если я не верну до завтра деньги он порвет эту расписку и снова откроет дело и объявит меня в розыск. На сколько правомерны действия полицейского в данном случае? Так как у меня в телефоне автоматом записываются все разговоры, этот разговор тоже записался.

Могу я написать заявление по факту кражи денежных средств сейчас, если кража была в феврале этого года, человек, который украл написал расписку в которой указал, что он украл деньги и сами деньги не вернул в указанный срок по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение