Моя мама временно находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире.

Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру, доверенность заверена консульским отделом РФ той страны, где проживает мама, мама согласна. В паспортном столе мне оказывают в её выписке, и каким же образом я могу продать жильё с невыписанным человеком.

Могут ли маму выписать при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы? Пожалуйста разъясните подробнее.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того, чтобы Вашу маму выписать, ее надо куда-либо прописать.

Вы можете продать квартиру с прописанным в ней лицом, но договоре купли продажи надо обязательно указать, что в квартире прописана Ваша мама с указанием ее прав по пользованию жилым помещением после его продажи в соответствии со ст.558 ГК РФ.

"Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение