Могут ли маму выписать при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама временно находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру, довереннось заверена консульским отделом РФ той страны, где проживает мама, мама согласна. В паспортном столе мне оказывают в её выписке, и каким же образом я могу продать жильё с невыписанным человеком.

Могут ли маму выписать при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы? Пожалуйста разъясните подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы Вашу маму выписать, ее надо куда-либо прописать.

Вы можете продать квартиру с прописанным в ней лицом,но договоре купли продажи надо обязательно указать, что в квартире прописана Ваша мама с указанием ее прав по пользованию жилым помещением после его продажив соответствии со ст.558 ГК РФ.

"Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос..

Моя мама временно находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру, довереннось заверена консульским отделом РФ той страны, где проживает мама, мама согласна. Я имею от мамы заявление о снятии с регистрационного учёта. Мама находится в другой стране 5 лет и её фотография в паспорте не поменяна в 45 лет. Приехать она не может. В паспортном столе мне оказывают в её выписке, и каким же образом я могу продать жильё с невыписанным человеком. Могут ли маму выписать при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы? Пожалуйста разъясните подробнее.

Моя мама находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру, мама согласна? Могут ли маму выписть при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы?

У меня такой вопрос: В 2008 году я получила гражданство РФ.В Узбекистане у меня осталась квартира в,в квартире прописана моя мама и я с сыном. Мама является пока ещё гражданкой Узбекистана. Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на маму или родственников, и какие необходимы документы. Могут ли без моего присутствия по генеральной доверенности выписать из квартиры?

Заранее спасибо.

Я собственник квартиры со мной проживает моя мама мы продаем квартиру и нам нужно выписаться но маму положили в больницу могу ли я без нее в паспортном столе выписать ее или взять доверенность у главврача как мне лучше сделать сделка уже состоится 10 числа, нужно выписаться до сделки.

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

Я собственник квартиры со мной проживает моя мама мы продаем квартиру и нам нужно выписаться но маму положили в больницу могу ли я без нее в паспортном столе выписать ее или взять доверенность у главврача как мне лучше сделать сделка уже состотся 10 числа.

Проживаем в другой стране, решили продать квартиру, вопрос в том, можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия, при этом выписать малолетнего ребенка по сути в никуда, т.к. в стране проживания мы по вмж. Какие документы необходимо собрать для чистой продажи квартиры? Можно ли продать по генеральной доверенности на родственника (без личного присутствия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

Мама находится в другом городе, на меня (дочь) оформлена доверенность на совершение всех сделок по квартире и пр. Квартиру я продала, но мама осталась в ней прописана. Паспорт мама мне уже передала, смогу ли я выписать маму по доверенности из квартиры?

Уважаемая Елена Вадимовна спасибо за ответ № 8987 и прошу вас ответить на другой мой вопрос.

При продаже квартиры, могу ли я не снимать маму с регистрационного учёта,так как она хочет остаться гражданкой России, а просто перепрописать её в мою новую квартиру и каким образом я могу это сделать без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы? Пожалуйста разъясните. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение