Порядок взыскания с заработной платы при наличии различных исполнительных листов и соглашений

• г. Казань

В бухгалтерии предприятия находятся три документа: исполнительный лист на решение суда по уплате алиментов на несовершеннолетнего сына, исполнительный лист на решение суда по взысканию кредитной задолженности и нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на содержание родителей - как в данном случае должен поступить бухгалтер вернее в каком порядке будет происходить взыскание с заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь удержания производятся по алиментным обязательствам. Если сумма удержаний по алиментным обязательствам составляет более 50% от заработной платы, то копию исполнительного листа о взыскании в данном случае кредитных обязательств, бухгалтер должен отправить судебному приставу обратно с указанием причин и приложением всех необходимых документов.