Возможность заключения договора поднайма жилого помещения при отсутствии проживающих в социальной найме

• г. Санкт-Петербург

Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.

Вопрос-например, если в комнате соцнайма прописаны 3 человека и свободных метров на лишнего человека нет, то можно ли заключит договор поднайма, если эти 3 человека в этой комнате не проживают вообще? (кто-то квартиру купил, кто-то у мужа живет и тд.)?

Ответы на вопрос (1):

"если в комнате соцнайма прописаны 3 человека и свободных метров на лишнего человека нет, то можно ли заключит договор поднайма, если эти 3 человека в этой комнате не проживают вообще?" - нельзя, т.к. считается, что зарегистрированные проживают именно в этом жилье...