Кредиторы бывшего мужа могут подать в суд на выделение доли земельного участка - как лучше поступить?

• г. Южно-Сахалинск

Посоветуйте как лучше поступить: муж до брака выступил поручителем по ипотеке у своей матери, ипотеку платить не смогли, банк подал в суд на заемщика и поручителя. Я в браке с мужем купила зем. участок на деньги своей матери, в связи с тем что деньги были моей матери мы с мужем в браке подписали брачный договор где указано на чье имя записано имущество того супруга оно и является. Далее мы с супрогом все таки разводимся официально. Но меня все равно смущает вопрос земли, хоть и был брачный договор, не подадут ли кредиторы бывшего мужа в суд о выделении доли из совместно нажитого имущества? Может быть мне зем. участок переоформить на другого человека? Т.к. в СК РФ все как то размыто написано про брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас есть брачный договор, он имеет юридическую силу и не может быть оспорен банком, поскольку банк не сторона вашего договора.