Кредиторы бывшего мужа могут подать в суд на выделение доли земельного участка - как лучше поступить?

• г. Южно-Сахалинск

Посоветуйте как лучше поступить: муж до брака выступил поручителем по ипотеке у своей матери, ипотеку платить не смогли, банк подал в суд на заемщика и поручителя. Я в браке с мужем купила зем. участок на деньги своей матери, в связи с тем что деньги были моей матери мы с мужем в браке подписали брачный договор где указано на чье имя записано имущество того супруга оно и является. Далее мы с супрогом все таки разводимся официально. Но меня все равно смущает вопрос земли, хоть и был брачный договор, не подадут ли кредиторы бывшего мужа в суд о выделении доли из совместно нажитого имущества? Может быть мне зем. участок переоформить на другого человека? Т.к. в СК РФ все как то размыто написано про брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас есть брачный договор, он имеет юридическую силу и не может быть оспорен банком, поскольку банк не сторона вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Квартира покупалась как совместно нажитое имущество, я заемщик муж созаещик (в разводе уже более года). Плачу за ипотеку и коммуналку я. В квартире проживает бывший супруг, платить отказывается съезжать тоже отказывается. Могу ли я его лишить прав собственности, или отказаться от ипотечной квартиры в пользу банка.

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Сложилась такая ситуация мой муж является поручителем по ипотеке его мамы. Сейчас мы с ним хотим взять квартиру в ипотеку на нас двоих. Как повлияет на наш запрос в банк о ипотеке то что он уже является поручителем?

Заемщик не платит ипотеку я поручитель банк грозит судом или предлогает заплатить процент чтобы не было суда в залоге по ипотеке дом что делать мне платить или ждать суда и могут ли по суду забрать дом в счет погашения долга.

С мужем в браке. Он оформил ипотеку на квартируна себя. Я вложила материнский капитал третьего ребёнка в ипатеку. Он меня выгнал, забрал детей. Развода не даёт и требует чтоб я выписалась из этой квартиры. Какие права я имею. Дело в том что он меня бьёт.

У мужа квартира в ипотеке я являюсь его поручителем. Он живет отдельно от жены и от ребёнка. Я хочу развод, как будет разделена квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем у первого мужа по ипотеке. Муж долгое время не платил ипотеку, дошло дело до суда и постановили, что все поручители должны платить кредит. Сейчас я замужем во второй раз и родила второго ребёнка. мы оформили мат капитал., купили квартиру в ипотеку и сейчас хотим вложить мат капитал в погашение кредита. Скажите если я вкладываю мат капитал, я становлюсь собственником? И что будет, если у меня появилась собственность судебные приставы могут забрать её? мы не знаем что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение