Я гражданин РФ могут загс сделать на территории республике Таджикистан Моя будущая жена гражданка Таджикистана.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ могут загс сделать на территории республике Таджикистан Моя будущая жена гражданка

Таджикистана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алим!

Можете, но при проживании в Таджикистане не менее одного года и заключении брачного договора. Также в брачном договоре одним из обязательных условий это обеспечение супруга и детей собственным жильем.

Ч.3 ст. 12 Семейного кодекса Республики Таджикистан

В случае, если одна из вступающих в брак сторон является иностранным гражданином или лицом без гражданства, требуется выполнение следующих дополнительных условий:

- проживание на территории Республики Таджикистан в течение не менее одного последнего года;

- обязательное заключение брачного договора

также ч. 4 ст. 42 Семейного кодекса

4. В брачном договоре, в котором одна из вступающих в брак сторон является иностранным гражданином или лицом без гражданства, обязательно предусматриваются следующие условия:

- имущественные правоотношения сторон, их права и обязанности в отношении имущества;

- обязанности сторон по обеспечению детей;

- обеспечение супруга и детей собственным жильем;

- содержание нетрудоспособного супруга, нуждающегося в заботе