Большая коммунальная квартира, в которой я живу в настоящее время покупается.

• г. Санкт-Петербург

Большая коммунальная квартира, в которой я живу в настоящее время покупается. Мне предложена квартира, которая досталась нынешнему хозяину по наследству, причем хозяин не является родственником дарителя. Завещание было написано в 1993 г., а нынешний хозяин вступил во владение квартирой после смерти хозяина в 1997 г. Как я могу обезопасить себя во время приобретения квартиры и после этого от претензий родственников бывшего хозяина, если таковые вдруг обнаружаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проверить сроки регистрации и посмотреть все имеющиеся у Вас документы... не знаю как посмотрит на это ВЮК, но попробуйте педж. 053 аб. 2777