Необходима ли временная прописка при смене места работы в России?

• г. Белгород

Скажите если живешь в России и гражданство российское прописка российская и в одной области, а уехал работу искать также в России только другая область и остался там жить жилье снимать т.к.по месту прописки работы нет... нужна ли временная прописка где работаешь?

Ответы на вопрос (1):

"...остался там жить жилье снимать т.к.по месту прописки работы нет... нужна ли временная прописка где работаешь?" -да, нужно иметь временную регистрацию по месту жительства и работы...

Спросить
Пожаловаться

, как прописать новорожденного по месту жительства,, жилье снимают и временная прописка только у отца будущего ребенка..

Если я прописана в одном районе области, а проживаю в другом районе той же области, нужна ли мне временная прописка и для чего она нужна. Спасибо.

Скажите пожалуйста, возможно ли жителю стран СНГ жить и работать в одном городе, а прописаться в другом? Ситуация такая: ко мне приезжает мой парень. Я учусь в Екатеринбурге, снимаю квартиру. Хозяйка зарегистрировать моего парня отказывается. Если я зарегистрирую его в своем городе, а жить мы будем тут, у него могут возникнуть проблемы? Он сможет устроиться на работу? Я вот живу без временной регистрации и мне это не мешает, но так как он является гражданином другой страны, боюсь, как бы у него не возникли проблемы.

Можно ли проживать и работать без прописки в другом регионе (городе). Я работаю и живу уже 3 года в другом регионе (городе), но прописан по прежнему где проживал раньше. Есть ли штрафы Спасибо всем кто ответил!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Мой муж живет у меня (в г. Казань в одном районе). Квартира кооперативная, квартиросъемщиком является моя бабушка (она живет с нами). А прописан он в этом же городе но в другом районе. Не давно нам участковый заявил что муж мой должен зарегистрироваться в УФМС. Как быть? Если необходимо будет согласие моей бабушки то она его не даст (у нас с ней натянутые отношения). Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение