Возможно ли оплачивать аренду нежилого помещения, запрямленного ООО, с расчетного счета ИП?

• г. Уфа

Могу ли я оплачивать аренду нежилого помещения, где Арендодатель ООО, с расчетного счета своего ИП, если договор подписан со мной как с физическим лицом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г.Уфа!

Да можете оплачивать аренду с лицевого счёта ИП, т.к. вероятней всего данный счёт у вас открыт на физическое лицо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у нас ООО, предлагают снять офис. Собственник физ лицо, помещение жилое, предлагают заключить договор, где Арендодателем и получателем аренды будет прописан ИП... на основании доверенности (доверенность от собственника с правом сдачи в аренду юр лицам всего недвижимого имущества принадлежащего собственнику с правом получения прибыли и т.д.). Договор аренды с указанием для нужд ООО (Не прописываем, что под офис). На 11 мес. Вопрос: законен ли договор, кто попадет на налоги (Будем ли мы налоговым агентом и попадем на 13% или ИП будет оплачивать налоги с прибыли)? Предлагают также как вариант договор субаренды (кая ч понимаю будет договор аренды между собственником и ИП с правом сдачи в субаренду, и потом договор субаренды между ИП и нашим ООО, тут также вопрос по налогам?) Спасибо.

Может ли третье лицо со своей карты оплачивать аренду помещения за другое лицо с указанием в назначении платежа оплата за ИП Иванова И.И.

Может ли арендатор ИП платить со своей карты сбербанка на счет ООО за аренду как физ. лицо, или по квитанции за аренду в кассе сбербанка, или через терминал?

Добрый день. Как правильно оплатить ИП (работающему без расчетного счета в банке) за аренду нежилого помещения физическому лицу. Сегодня в банке отказали в оплате. Можно ли оплатить наличными - НДФЛ как нал. агент банк принял, а платеж за аренду на карточку физлица не принял. У физического лица взять расписку об оплате наличными? Или есть еще варианты оплаты при условии, что у ИП нет расчетного счета.

Физлицо собственник помещений сдает ооо помещения, где он же единственный учредитель и гендиректор. С ООО у собственика договор безв. Пользования. Может ли ООО Сдавать помещение в субарену и получать плату находясь на УСН (дох-расз)?

У меня такая ситуация в 2019 году я открыла ИП и сняла помещение в аренду. Арендодатель поставил условие, т к очень большая арендная плата в мес и он не хотел платить налоги, я должна была подписать договор займа и расписку на 2400 млн. Изначально документы были составлены на его жену, первый платёж по аренде на сумму 200 000 руб не прошёл, у его жены заблокировали счёт, он переделал договор и расписку на своего тестя. И так мы платили 4 мес по 200 т р., остальную сумму он забирал сам и выписывал приходники своей рукой. Т е человека, на которого были оформлены документы я не видела в глаза. Прошёл год, долг весь выплачено, т е 800 000 прошло по банку, остальные забирал его зять по приходникам. Затем началась пандемии (у меня был общепит, который очень пострадал), мы не смогли платить аренду и арендодатель нас выгнал. Но вся аренда была выплачена на эту сумму! Прошёл ещё год, и вот в апреле 2021 год он подаёт иск в суд, якобы мы не вернули долг. Т е заявляет, что я брала у него деньги и не вернула! На сколько реально доказать безденежность сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор аренды нежилого помещения между ООО (арендатор) и ИП (арендодатель на упрощенной системе налогообложения). 1) Облагается ли арендная плата НДС? 2)Если, да, то что может сделать Арендодатель, чтобы Арендатор не платил НДС (например, принимать платежи через ООО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение