Вопросы применения статьи увольнения и назначения пенсии за выслугу лет в ФСБ - отсутствие служебной проверки и неуказанная сторона

• г. Красноярск

Назначена пенсия за выслугу лет (ФСБ), правомочно ли применение при этом статьи увольнения - за несоблюдение условий контракта, даже не указано с чьей стороны, просто припечатали и все, служебная проверка при увольнении по данной статье не проводилась, хотя со стороны военнослужащего ФСБ были предоставлены все документы, подтверждающие его желание уволиться из органов по собственному желанию - необходимость физического ухода за отцом-ветераном ВОВ.

Ответы на вопрос (2):

Назначена пенсия за выслугу лет (ФСБ), правомочно ли применение при этом статьи увольнения - за несоблюдение условий контракта, даже не указано с чьей стороны, просто припечатали и все, служебная проверка при увольнении по данной статье не проводилась, хотя со стороны военнослужащего ФСБ были предоставлены все документы, подтверждающие его желание уволиться из органов по собственному желанию - необходимость физического ухода за отцом-ветераном ВОВ.

Увольнение по отрицательным мотивам, необходимо оспаривать в судебном порядке. Дурашлёпов и в ФСБ хватает.

Спасибо, от сознания этого ни сколько не легче.