Право на санаторное лечение в санаториях МВД - вопрос пенсионеру с 12.5 годами службы, инвалиду 2 группы, ветерану труда

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер мвд выслуга 12.5 лет инвалид 2 группы. Группу получил в течении года после увольнения.64 года. Ветеран труда. Имею ли я право на санаторное лечение в санаториях мвд.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры МВД все имеют право на санаторно-курортное лечение и без инвалидности. Вы должны быть прикреплены к ведомственному госпиталю. Решение о нуждаемости в санаторно-курортном лечении принимает участковый терапевт.