8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос такой: Я гражданин России, постоянная прописка в г.

Санкт Петербурге.

Последние 5 лет живу и работаю за границей, а именно в ОАЭ.

Какие документы потребуются при покупке квартиры в Санкт Петербурге при моем возвращении домой?

Я имею ввиду для налоговой инспекции и еще для кого необходимо?

Как доказать о происхождении денег?

С уважением.

Дмитрий.

Заранее спасибо.

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2001 в 17:29
номер вопроса №11973
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.86-1 НК РФ приобретение недвижимости в РФ налоговым резидентом РФ подлежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённому расходу при покупке.Однако если Вы перед покупкой свыше 183 суток в налоговом периоде отсутствовали в РФ,то согласно ст.11 НК РФ не являетесь налоговым резидентом и специальную декларацию можете не заполнять,если предъявите доказательства нахождения за границей(отметки в загранпаспорте).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2001 11:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение