Влияет ли получение пособия от компании на ребенка на размер алиментов и возможность получения алиментов на себя?

• г. Аша

Я бы хотела уточнить еще один факт, я получаю пособие от компании на ребенка где я работала до декретного отпуска, это как то может повлиять на алименты на ребенка и могу ли я рассчитывать на алименты от супруга на мое содержание (на себя). И может ли супруг отказаться платить алименты на меня, это добровольное или же судебное право. Спасибо. Могу ли я рассчитывать на алименты на себя и ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Факт получения пособия, на получение алиментов не влияет. Вы можете заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов в письменной форме и заверить его нотариально, или если отец ребенка не согласен заключить такое соглашение добровольно, обратиться в суд с заявлением о взысканием алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х летнего.

Напишите почту, я вышлю