Влияет ли получение пособия от компании на ребенка на размер алиментов и возможность получения алиментов на себя?

• г. Аша

Я бы хотела уточнить еще один факт, я получаю пособие от компании на ребенка где я работала до декретного отпуска, это как то может повлиять на алименты на ребенка и могу ли я рассчитывать на алименты от супруга на мое содержание (на себя). И может ли супруг отказаться платить алименты на меня, это добровольное или же судебное право. Спасибо. Могу ли я рассчитывать на алименты на себя и ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Факт получения пособия, на получение алиментов не влияет. Вы можете заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов в письменной форме и заверить его нотариально, или если отец ребенка не согласен заключить такое соглашение добровольно, обратиться в суд с заявлением о взысканием алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х летнего.

Спросить
Пожаловаться

Напишите почту, я вышлю

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Первому ребенку 9 мес. Ждем 2 го ребенка в семье. Супруга в декретном отпуске. Предприятие в котором работала супруга объявило себя банкротом. Пособие выплачивает соцзащита. Я супруг работаю в банке. Могу ли я оформить на себя отпуск по уходу за 2 м ребенком. При этом работая. И получая пособие и все причитающиеся выплаты за рождение ребенка?

Сейчас она уже пол года как вышла на работу сама себя содержит! Я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 6 месяцев. Можно ли снять снего алименты на содержание бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья вместе не проживает, но какие выплаты на содержание совместного ребёнка может потребовать супруга официально, если супруг платит ежемесячно 10 т.р но документов нет, супруга заявляет что это мало, как быть супругу?

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение