1) 

Как осуществляется временный перевод на другую работу?

В результате урагана были повреждены производственные постройки завода Директор завода издал приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана до их окончания. Часть работников отказалась от такого перевода, мотивируя это тем, что они заключали трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию — не их функция.

Правомерно ли решение директора завода?

Как осуществляется временный перевод на другую работу в случае чрезвычайных обстоятельств и по производственной необходимости?

Спасибо.

1) 

Дмитрий, исчерпывающие ответы на ваши вопросы содержатся в Трудовом кодексе РФ. В нем есть специальные статьи посвященные переводу на другую работу, в том числе при ситуациях вами названных. В вашем случае перевод на работы, не связанные с основными трудовыми функциями, правомерен (чрезвычайные обстоятельства, ликвидация последствий стихийных бедствий).

юрист
Агапова Т.В.
Отзывов1892
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение