Соседи сносят кладовку, это можно или нет.

• г. Санкт-Петербург

Соседи сносят кладовку, это можно или нет.

Ответы на вопрос (2):

Соседи сносят кладовку, это можно или нет.

Ну так это соседи вам то что это их квартира они что хотят то и делают если вам не нравиться пишите на них заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это перепланировка.

Жилищное законодательство в статье 25 ЖК РФ закрепляет понятие «перепланировка», под которым следует понимать изменение квартиры, закрепление которых указываются в паспорте на квартиру. К таким изменениям относится: изменение перегородок или местоположения двери, увеличение площади жилья, используя дополнительное помещение;

разрешение на перепланировку выдает МВК при районной администрации.

Вы можете направить жалобу на действия соседей в районную администрацию и Госжилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я пользуюсь кладовкой в подвале 7 лет, неделю назад спускаюсь в подвал и замок мой спилили и повешали новый замок, а в кладовке находятся мои вещи. Я узнала, что это сделал сосед, он объяснил что кладовка его, но документов на кладовку которые бы хоть как то закрепляли право собственности или право пользования на данную кладовку нет. У председателя ТСЖ нашего дома тоже нет документов что кладовка пренадлежит соседу. Как быть в этой ситуации.

Купили квартиру в пятиэтажном старом доме. В подвале общедомовой собственности есть кладовки (незаконные постройки). Предыдущий владелец квартиры продал кладовку соседу оформив это на листе формата А 4 от руки. У некоторых жильцов по 2-3 кладовки. Свободного места для постройки новой кладовки нет. Мне нужна кладовка, тем более подвал общий, но как быть в этой ситуации?

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

В коммунальной квартире есть общая кладовка, но дверь кладовки выходит в комнату соседки. Как нам добиться доступа к пользованию кладовкой (соседка против, так как использует кладовку как свою собственность)

Как быть в ситуации. У многоквартирного дома есть у подъезда кладовка, пользовались кладовкой с момента постройки дома только мы, недавно сосед попросился, чтобы ставить велосипед в эту кладовку, дали ему ключи. В этой кладовке мы хранили книги. Спустя некоторое время книги из кладовке исчезают, сосед утверждает, что не брал, в этой же кладовке стоит и наш велосипед, мы меняем замок, чтобы наш велосипед тоже не исчез, на вопрос, где книги сосед отрицает, что брал. Сосед написал заявление в полицию, на то что мы не даём ему ключи от кладовке и не отдаём его велосипеды, хотя ему открывали кладовку, говорили забирай велосипеды и верни наши книги, он на отрез отказался забирать свои велосипеды. Как быть в этой ситуации и стоит ли написать встречное заявление на соседа, так как книги пропали и в кладовке мы после него обнаружили бутылки от спиртных напитков.

Купили квартиру, у прежних хозяев была построена кладовочка возле мусоропровода. Нам об этом они сразу сказали. Соседи срезали наш замок, выкинули вещи, которые находились в кладовке, занесли свои вещи и повесили свой замок. Их объяснение - прежнияя хозяйка обещала отдать им кладовку. Мы предлагали использовать кладовку на 2 квартиры, т.к. это общедомовая собственность и по закону лично никому не принадлежит, но соседи заявили, что это теперь их кладовка. Что делать? И можно ли рассматривать срез замка и выброс вещей как взлом и воровство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

В многоквартирном доме у подъездной двери расположена кладовка. Много лет ей пользуются дворники. Я думаю, что эта кладовка-собственность жильцов подъезда, но дворники не желают кладовку освобождать т.к пользуются ей много лет. Куда можно обратиться, чтобы обязать дворников и управляющую компанию освободить помещение кладовки.

Соседи соорудили кладовку за лифтом 8 лет назад. Переехали и продали её новым жильцам. Мы сейчас хотели тоже в этой кладовке хранить вещи... Предложили им компенсировать затраты со стандартными расчётами... Но они считают, что кладовка их...купили они её за 150 тысяч, хотя по факту там все на 16 тысяч... Мы бы не хотели кладовку демонтировать... Есть ли варианты? Ведь у них нет на неё юридических прав...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение