Нотариус, заверявший сделку купли-продажи, выдаст дубликат.

• г. Москва

Утерян оригинал договора купли-продажи моей квартиры. Нотариус, заверявший сделку купли-продажи, выдаст дубликат.

Вопрос:

1. При последующих сделках (прописка, сдача в аренду, продажа, дарение и проч.) имеет ли этот дубликат такую же юридическую силу, как и оригинал?

2. Нужно ли в связи с получением дубликата вместо оригинала заново получать свидетельство о регистрации собственности и другие документы, где есть ссылки на ДОГОВОР, а не на ДУБЛИКАТ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе достаточно дубликата. Но при необходимости Вы в любой момент сможете получить разверную выписку из ЕГРП в Москомрегистрации (Зеленый проспект 20). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась в 1999 г., покупатель приобрел ее у Газпрома, заверил нотариус договор купли-продажи и зарегистрировали в БТИ. Оригинал был утерян. Архив договоров нотариуса за эти годы был передан др.нотариусу. Новый нотариус выдала заверенный дубликат. Теперь при продаже данной квартиры, указывать все данные регистрации 1999 года и что дубликат был выдан другим нотариусом? Также ранее в договоре была ошибка имени Наталия (через "и"), теперь при восстановлении дубликата договора нотариус вписала, правильное имя Наталья (через "ь") ей была предоставлена справка с паспортного стола удостоверяющая личность, нотариус внесла в дубликат запись удостоверяющую личность, о данной записи тоже прописывать в договоре при продаже?

Вместо оригинала мне нотариус выдал копию дарения гаража при повторном обращении к нотариусу она мне предложила дубликат дарения гаража за 2000 т р дубликат имеет юридическую силу при купле продаже.

Оригинал св-ва находиться у других родственников, могу ли я сделать дубликат? При получении дубликата - оригинал теряет юридическую силу (онулируется), или оригинал и дубликат имеют одинаковую юридическую силу. И какие документы необходимы для получения дубликата?

Архивная копия имеет туже юридическую силу, что и оригинал договора приватизации и на ее основании можно заключить договор купли-продажи квартиры если утерян оригинал?

Утерян договор купли-продажи автомобиля Peugeot 207.

Где получить дубликат договора? (По какому адресу).

Как заполнить заявление на получение дубликата?

Для оформления договора дарения близкому родственнику доли в нежилом помещении нотариусу необходимо предоставить оригинал правоустанавливающего документа. Это был договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре, но он утерян. Каким образом и где я могу получить дубликат (не копию, копию нотариус не принимает) этого договора? Спасибо.

Утерян оригинал дарения на квартиру, при этом есть ксерокопия на руках. Сейчас идет процесс продажи квартиры, покупатель требует только оригинал дарения. Как и где можно получить дубликат? Договор дарения был выдан нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил как и полагается по окончании школы аттестат некоторое время спустя утерял оригинал получил дубликат потом еще прошло время обнаружил оригинал в целости и сохранности, вопрос такой повлияет ли выдача дубликата на полный функционал как документа оригинала? При поступлении допустим и тд Будет ли считаться оригинал действенным при дубликате на руках! Спасибо.

Как получить дубликат довора приватизации, если оригинал утерян, а организации выдавшей в 1993 году этот довор уже не существует. Причем документация в районый архив этой организацией сдана не была, о чем архив выдал Справку. В БТИ есть экзепляр этого договора, но БТИ не делает дубликаты. Что делать? Обращаться в суд? Дубликат, т.к. нет оригинала требует нотариус, который ведет наследственно дело. Родители уже умерли, квартиру приватизировала мать, на ее имя заключен договор.

Утерян оригинал. Осталась только копия. Есть кадастровый номер участка. Где получить дубликат? Возожно ли без оригинала получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение