Ограничения на вступление в наследство по новому земельному закону и проблемы с оформлением дачи

• г. Воронеж

Какой срок вступления в наследство по законодательству (заявление на вступление в наследство я написала в течение 6 месяцев со дня смерти владельца наследства, оно у натариуса). Есть ли ограничения на вступление в соответствие с новым земельным законом (межевание). Дача не приватизирована, будут ли проблемы с ее оформлением. Наследство делиться в равных долях. Наследников 2 человека (я и мой брат). Наследство по закону (завещание не составлялось). Отец умер внезапно. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, срока для оформления наследственных прав законом не предусмотрено, есть срок для принятия наследства (6 месяцев с момента смерти для подачи заявления нотариусу). Если дача не приватизирована (с ваших слов) , то есть право собственности за умершим не зарегистрировано в установленном законом порядке, а значит нотариус не сможет выдать свидетельство о праве на наследство по закону. И Вам скорее всего придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, соответственно по 1/2 доле каждому.