Судьба экспертизы ДНК и взыскание алиментов после оспаривания отцовства - вопросы и ответы

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если истец (отец ребенка) подал исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Ответчица при подготовке дела к суду согласилась с исковым требованием исца. Состоится ли экспертиза ДНК? Если истец выигрывает суд, тогда взыскание алиментов на содержание ребенка прекращается автоматически или опять придется подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик признает иск, то необходимости в назначении и проведении экспертизы нет. Что касается алиментов, то для освобождения от них нужно обращаться в суд.