Вопрос о выплате больничного после просрочки - как происходит оплата?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста сдала больничный 26 числа. В получку мне не оплатили., потому, что поздно. Разъясните, как должна производится оплата?

Ответы на вопрос (1):

Начисление пособия по нетрудоспособности должно производиться в течении 10 рабочих дней после сдачи листа нетрудоспособности работником работодателю, после чего пособие выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы, установленный локальным нормативным актом организации.