Сотрудник полиции с раком - Отсутствие специалистов в клинике МВД вызывает проблемы при получении полиса ОМС

• г. Владивосток

Мой муж сотрудник полиции. Стаж 23 календарных года. Находясь в отпуске решил пройти обследование в клинике МВД. обнаружили рак. Заключение ВВК отдадут 13 января. В больнице МВД нет специалистов нужного профиля. Записались к онкологу на 26 число. У онкоцентра нет договора с МВД. нужен полис Омс. полис возможно получить только написав заявление о увольнении. Так объяснили сегодня в кадрах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Для подобных случаев у каждого сотрудника есть страхование, которое распространяется только на сотрудников ПО. Для этого следует обратиться в ГУВД с рапортом, в котором следует указать просьбу на оплату мед. помощи в клинике или муниципальной поликлинике.

Нужно не увольняться, а требовать (РАПОРТОМ) официальное направление на ВВК для определения категории годности прохождения службы в МВД. В процессе прохождения ВВК настаивать о направлении в вышестоящее медицинское учреждение МВД для установления диагноза и прохождения лечения. Увольнение только после ПРОХОЖДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ и вынесения заключения ВВК!!!

Это так делается. Ваш супруг должен получить направление к онкологу от главного врача поликлиники МВД, если нет врачей нужного профиля. В направлении указывают реквизиты для оплаты. Онкополиклиника после оказанной услуги просто выставляет счет на ГУ МВД. Так всегда было. Я думаю, что проблем не возникнет у вас.

В заключении ввк стоит не годен к службе. Дальнейшее лечение только в гос. больнице. У МВД не заключен договор с клиниками данного профиля и своих специалистов нет. для получения полиса омс нужно уволиться из органов. Получается под статью конституции о бесплатном мед. обслуживании полицейские не попадают!

Наталья Николаевна, вас вводят в заблуждение, так как на всех сотрудников есть полисы ОМС, и по этому полису вам обязаны оказать помощь по ОМС, пишите жалобу в Генеральную прокуратуру и в МВД РФ, результат будет. Удачи Вам.