Сотрудник полиции с раком - Отсутствие специалистов в клинике МВД вызывает проблемы при получении полиса ОМС

• г. Владивосток

Мой муж сотрудник полиции. Стаж 23 календарных года. Находясь в отпуске решил пройти обследование в клинике МВД. обнаружили рак. Заключение ВВК отдадут 13 января. В больнице МВД нет специалистов нужного профиля. Записались к онкологу на 26 число. У онкоцентра нет договора с МВД. нужен полис Омс. полис возможно получить только написав заявление о увольнении. Так объяснили сегодня в кадрах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Для подобных случаев у каждого сотрудника есть страхование, которое распространяется только на сотрудников ПО. Для этого следует обратиться в ГУВД с рапортом, в котором следует указать просьбу на оплату мед. помощи в клинике или муниципальной поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Нужно не увольняться, а требовать (РАПОРТОМ) официальное направление на ВВК для определения категории годности прохождения службы в МВД. В процессе прохождения ВВК настаивать о направлении в вышестоящее медицинское учреждение МВД для установления диагноза и прохождения лечения. Увольнение только после ПРОХОЖДЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ и вынесения заключения ВВК!!!

Спросить
Пожаловаться

Это так делается. Ваш супруг должен получить направление к онкологу от главного врача поликлиники МВД, если нет врачей нужного профиля. В направлении указывают реквизиты для оплаты. Онкополиклиника после оказанной услуги просто выставляет счет на ГУ МВД. Так всегда было. Я думаю, что проблем не возникнет у вас.

Спросить
Пожаловаться

В заключении ввк стоит не годен к службе. Дальнейшее лечение только в гос. больнице. У МВД не заключен договор с клиниками данного профиля и своих специалистов нет. для получения полиса омс нужно уволиться из органов. Получается под статью конституции о бесплатном мед. обслуживании полицейские не попадают!

Спросить
Пожаловаться

Наталья Николаевна, вас вводят в заблуждение, так как на всех сотрудников есть полисы ОМС, и по этому полису вам обязаны оказать помощь по ОМС, пишите жалобу в Генеральную прокуратуру и в МВД РФ, результат будет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по страховым выплатам. Я уволился из МВД 07.11.17 г. 27.09.18 получил 2 группу инвалидности. 18.10.18 написал заявление на заключение ВВК, но само заключение получил только 24.12.18. В заключении указанно что на момент увольнения не годен. В отделе кадров мне мне сказали, что уже прошло более года (с момента увольнения до получения заключения ВВК) в выплатах отказали, при увольнении ВВК не проходил. Правомерны ли их действия? И что можно сделать, подавать в суд?

Сотрудник МВД. Собираюсь писать рапорт на увольнение (стаж 19 лет) с правом на пенсию. Написал рапорт на отпуск, в кадрах заявили, что к отпуску (45 суток) не будут добавлены 10 дней за выслушать лет. Правомерно ли это?

Имею ли я право отказаться от повторного стационарного обследования, назначенное врачом ВВК, если я уже прошёл данное обследование в другой клинике (не по направлению от военкомата)? Когда я сказал врачу ВВК "Что мне каждый день ФГС делать?" Он ответил, что в порядке закона я обязан пройти обследование только по направлению. А моё заключение из другой клиники не походит, хотя я разницы не вижу. Прав ли врач?

Я прописан в Республики Бурятия в 2012 году получил там полис ОМС и поставлен на учет в местную страховую компанию РГС Бурятия, потом я уехал учиться в другой город, там в 2014 году меня поставили на учет в страховую компанию спасские ворота и поставили печать в полисе. Летом 2016 года я находясь в Бурятии вынужден был пройти обследование, поэтому пришлось встать на учет в РГС Буряия, но в больнице мне сказали, что теперь я по возвращению в город обучения (Владивосток, Приморский край) не смогу обращаться там по полису ОМС в больницу еще целый год. Не подскажите так ли это?

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Листок нетрудоспособности открыт за несколько дней до увольнения. О том, что работнику предстоит уволится, работник узнал за 1 день до даты увольнения по телефону от инспектора по кадрам, которая заявила, чтобы работник подъехал и написал свое заявление на увольнение, будучи находясь на больничном, так как выходит работник, который был в декретном отпуске. (Трудовой договор написан на время декретного отпуска). И если я не подъеду, то все равно меня уволят этим числом с которого выходит другой работник. 2-го экземпляра трудового договора на руках у меня нет. Правомерно ли действие инспектора по кадрам? Как в этом случае мне оплатят больничный лист.

Муж работает водителем, предстоит операция сосудистого хирурга, из-за коронавируса переносят. На комиссии ВВК выдали заключение о профнепригодности, грозит увольнение. Областной сосудистый хирург написал заключение, что абсолютных противопоказаний нет, кардиолог написал, что незначительные отклонения (гипертония). В поликлинике этих специалистов нет. 30.04.2020 отдано заявление зав. поликлиникой о несогласии с заключением о профнепригодности с приложением доков из областной больницы. Что делать, как долго ждать ответа, отпуск заканчивается 10.05.2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по заключению ВВК "Д", стаж службы 27 года, возраст 48 года.

Здравствуйте!

Мне необходимо пройти обследование ПЭТ КТ, которого в нашем городе нет. В связи с чем мне предложено пройти его в другом городе. При попытке получения направления для данного обследования в другой город (по полису ОМС), мне было отказано, в связи с тем, что данная больница не имеет с нашей договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Но и больниц, которые имеют этот договор и проводят данное обследование, назвать мне также не могут. Т.е. получается, что теоретически я имею право пройти данное обследование по полису ОМС, а по факту - нет. Насколько правомерен такой отказ? Есть ли исключения в подобных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение